Проблемы с документами - гражданин Таджикистана без внутреннего паспорта и видом на жительство в России

• г. Калуга

Скажите у гражданина Таджикистан в Росси вид на жительство, внутренний паспорт срок закончен. Если он полетит домой с документом (возвращение на родину). А обратно в россию непоставят запрет.

Ответы на вопрос (1):

Если сроки никакие не нарушены, то запрета не будет, не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой молодой человек уехал на родину в Таджикистан по документу о возвращении на родину так как у него кончился срок паспорта. Сможет ли он вернуться обратно в Россию когда получит паспорт или будет запрет. Спасибо.

Я гражданин Республики Таджикистан. 5 лет нахожусь на территории России без регистрации. При этом не привлекался к административной ответственности. Заграничный паспорт просрочен. Внутренний таджикский паспорт в порядке. Возникла необходимость поехать в Таджикистан для оформления загранпаспорта. Вопрос в следующем: если я возьму в консульстве Таджикистана свидетельство на возвращение на Родину (в Таджикистан), при прохождении паспортного контроля в аэропорту мне поставят запрет на въезд в Россию?

Заранее благодарю за ответ!

Мой муж гражданин таджикистана но у него есть вид на жительство в россии (1 год)2 детей поехал домой в таджикистан обратно улетать ему говорят въезд в россию запрещён что делать.

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан работаю в России и я потерял паспорт получил справка для возвращение на родину хочу поехать на родину получить новый паспорт а обратно я могу приехать?

Для получения загранпаспорта может ли гражданин Таджикистана выехать по справке,, возвращение на родину,, Имеется ещё вид на жительство в России.

Был выезд из России по сертификату возвращение на Родину (был утерян паспорт, сроки пребывания в России нарушены). Как узнать есть ли запрет на въезд в Россию? Сайт МВД показывает, что запрета нету. Где можно получить 100% информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Мой муж гражданин таджикистана, имеет загранпаспорт, и внутренний паспорт. Внутренний просрочен. Живет в россии давно. Собирается ехать на родину, менять паспорт. Слышала что на родине ему нужно прожить 90 дней. Может он раньше вернуться?

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение