Проблемы с возвратом залога после аренды авто в МосГосТакси - что делать?

• г. Москва

В начале сентября я арендовал авто для такси в МосГосТакси. Проработал две недели. Уних остался мой залог (депозит). Сказали, что вернут через месяц. Я звонил через месяц, говорят что всё ушло на штрафы и заблокировали мой тлф. Штрафов у меня столько не было и по базе они ещё не оплачены. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас на руках договор депозита, смотрите его условия. Если подлежит возврату - обращайтесь в суд и взыскивайте деньги как неосновательное обогащение данной организации ст. 1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арендовал машину для такси. Предворительно передав депозит по договору. По договору депозит не возвращаеться если возвращаю машину в течении месяца. А я вернул машину после 1 месяца и пяти дней чтобы получить свой депозит обратно. Потом мне сказали что депозит получу через месяц как сдал машину. Я перезвонил через месяц а они говорят депозит не возвращаеться потому что надо было возвращать машину ровно через месяц. Сейчас куда я должен обратиться чтобы вернуть свои дениги? Спосибо зарание.

Мне были выписаны два штрафа по 100 рублей каждый. Оплатил я их оба с опозданием на 1 месяц. Еще через 2 месяца после оплаты меня остановили на посту ДПС, пробили по базе, и сказали что штрафы у меня не оплачены. Выписали протокол за неуплату штрафов. Суд постановил выплатить по 1000 рублей за каждый штраф.

У меня были наложены ограничения на рег. действия за штрафы. Все штрафы мной были оплачены приставам еще 23 декабря. И они сказали, что через неделю в базе ГИБДД все снимется. Сегодня приехал переоформлять авто, но воз и ныне там.

Как быть подскажите?

Коллекторы звонят на домашний телефон, я там не проживают, говорила об этом сто раз, говорят что судебных пристовов отправят, я с ними разговаривала, заплатила ту сумму которую они сказали, через две недели они начали звонит и говорить, чтоб я ещё заплатила за два месяца вперёд, что сделать, чтоб они не звонили на телефон.

Арендовал авто в таксопарке. Внес залог 5000 по официальному договору. По договору возврат залога через 3 недели после окончания аренды. Но за это время таксопарк закрылся. Залог не вернули. Как вернуть деньги? Таксопарк был оформлен как ООО.

В 2013 году, на автомобиле была задолженность по 1 штрафу, оплатил также в 2013 году, в базе данных этот штраф оплачен осенью в 2014 году. Но, в 2015 году в мае было наложено ограничение на регистрационные действия по этому же штрафу! Об этом ограничении я узнал в 2018 году, ибо штрафов не было с того времени. Пришел к приставам в начале декабря, написал заявление об снятии и даже приложил чек, который еще с 2013 года остался. Сказали ждите около месяца. Пришел 15 января, приставы говорят, что исполнительные производства были уничтожены и в базе не осталось вообще никакой информации об ограничении, и что снять они его не смогут и сказали, что не знают, что делать, говорят только постоянно придите через недельку и тд. Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Сегодня гаишник выписал предупреждение за нарушение пдд как пешеходу, затем начал проверять меня в базе, высветилось там что-то, сказал, что есть или был штраф по 19.6 статье, но у меня не было штрафа по такой статье, не приходило ни на госуслуги, ни на сайте ФССП. В моей жизни было всего 2 штрафа, за распитие алкоголя на улице 8 лет назад (штраф уже давно оплачен) и второй штраф был за потерю паспорта 4 года назад, тоже оплачен. Сказал, что база секретная, и смотреть мне на нее нельзя. (на планшете был).

Вопрос первый: Разве у них из базы не исчезают давно оплаченные штрафы?

Вопрос второй: Штраф по статье 19.6 мог быть отнесен к штрафу по потери паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал в такси водителем на своем авто. Оплатил депозит в размере 3000. уволился так как нашел другую работу. Депозит не вернули, придумали какие то причины. Необоснованные. И это не первый случай когда в этом такси кидают водителей на депозиты. Такси не официальное. Набираю частников, снимают депозиты, потом заставляют отрабатывать 2 недели. Еще раз повторю, такси не официальное! Куда можно написать жалобу? Заранее спасибо!

Я 11 лет работаю в такси два месяца не роботал. Теперь мне служба безопасности не пропускает аренда автомобиля в такса парках, да у мне были не оплачены штрафы, это ж всё-таки моё штрафы. Как можно воз действовать...?

Проработала на работе полгода, у меня отпуск по графику - неделя. Мне говорят, что я должны была по законодательству отдыхать 2 недели, после полугода работы. Дак как же все таки правильно? Неделя или 2? и если 2 недели, что мне сказать на работе, чтобы восстановить свои права?

p.s. в 2011 году у меня будет еще 2 отпуска в августе и в сентбяре, но они за 2011 год, а этот сказали мне за 2010. Работаю с сентября 2010.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение