Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получил водительское удостоверение в 1995 г не разу не менял его при замене сейчас нужно ли будет сдавать экзамен.

вопрос №14810487
Оцените вопрос

Нет, не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2010 г нужно было менять водительское удостоверение, не поменял. А до 2010 был лишён в/у. Нужно ли пересдавать экзамен?

вопрос №9477800
прочитан 39 раз

Если вы не сдали водительское удостоверение в 2010 году, то срок еще не начался.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае ничего сдавать не нужно. Вас же не лишали прав. Просто с паспортом и мед. справкой приходите и получаете новые права взамен старым.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство РФ водительское удостоверение ДНИ Нужно ли его менять на РФ? Не будет ли штрафов как вождение без ВУ?

вопрос №16394998
прочитан 1 раз

Менять не нужно, но согласно п.12,13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения", по общему лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений,

а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Однако, в п. 13 есть ограничение:

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший гр.Казахстана получил гражданство РФ в 2014 г. права с 1980 г. нужно ли при замене на российские сдавать экзамены.

вопрос №7212310
прочитан 16 раз

Да, сдавать экзамены по ПДД придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил права в 1987 г. категории С и не разу их не менял. Можно ли их поменять и что для этого надо? Надо ли сдавать экзамены?

вопрос №1403988
прочитан 37 раз

Необходимо обратиться в ГИБДД по месту вашей прописки, собрать необходимые документы, в том числе старое в/у, фотографии, паспорт, мед справку, оплатить госпошлину, и Вам выдадут новое в/у. В том случае, если старое в/у получено на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок моего водительского удостоверения истёк в 2010 году. Нужно ли будет сдавать экзамены при его замене?

вопрос №4562275
прочитан 27 раз

Нет не нужно. Просто выполняете процедуру замены вод. прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок водительского удостоверения истёк 8 лет назад. Нужно ли сдавать экзамены при его замене.

вопрос №13257331
прочитан 14 раз

Нет. Повторной сдачи экзаменов не требуется. Однако, может быть затребован документ о прохождении обучения в автошколе, так как ранее у претендентов на получение водительского удостоверения была возможность сдачи экзамена и при условии самостоятельной подготовки к экзаменам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

10.12.2013 г. истек срок лишения водительского удостоверения. При получении его нужно ли сдавать экзамен ПДД?

вопрос №3058945
прочитан 24 разa

Да, теоретический экзамен Вам придется сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение