Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции пришёл к выводу,

что ежемесячные страховые выплаты, назначенные мне в связи с несчастным случаем на производстве, входят в объем возмещения вреда, причиненного здоровью, и являются компенсацией утраченного заработка или иного дохода застрахованного лица. , алименты на несовершеннолетних детей подлежат удержанию из ежемесячных страховых выплат, назначенных лицу в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием. Кассационную жалобу верховный суд коми, придравшись к оформлению жалобы, оставил без рассмотрения по существу, руководствуясь требованиями инструкции по судебному делопроизводству. Это же явный беспредел! Ведь на самом деле в ФЗ № 229, виды доходов, выплачиваемые в возмещение вреда здоровью, законодателем разделены. Из содержания ч.1 ст. 101 названного Закона следует, что такие два вида доходов как "денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью" и "страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию" выделены в отдельные пункты. В силу прямого указания закона, с сумм страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в виде ежемесячных страховых выплат алименты на несовершеннолетних детей удержанию не подлежат. Но сотрудники государственных органов, руководствуясь своими фантазиями и предположениями, а не нормами закона, делают выводы и принимают процессуальные решения, существенно нарушая нормы материального и процессуального права. Я шахтёр, получив увечье на производстве, став инвалидом, опозорен и унижен системой правосудия. Мои честь и достоинство попраны. Три года измываются над инвалидом, отобрав возможность на получение мной, в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по социальному страхованию, медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, гарантированных мне государством. Как мне восстановить и защитить нарушенные права и законные интересы? Что делать? Куда обращаться?

вопрос №14810542
прочитан 3 разa

Можете обратиться в ВС РФ в прядке надзора, затем в Европейский суд по правам человека, в установленном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X