Избираются неправомерные действия в отношении выплат по страховому обеспечению в случае несчастного случая. Что делать в таких ситуациях и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции пришёл к выводу, что ежемесячные страховые выплаты, назначенные мне в связи с несчастным случаем на производстве, входят в объем возмещения вреда, причиненного здоровью, и являются компенсацией утраченного заработка или иного дохода застрахованного лица. , алименты на несовершеннолетних детей подлежат удержанию из ежемесячных страховых выплат, назначенных лицу в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием. Кассационную жалобу верховный суд коми, придравшись к оформлению жалобы, оставил без рассмотрения по существу, руководствуясь требованиями инструкции по судебному делопроизводству. Это же явный беспредел! Ведь на самом деле в ФЗ № 229, виды доходов, выплачиваемые в возмещение вреда здоровью, законодателем разделены. Из содержания ч.1 ст. 101 названного Закона следует, что такие два вида доходов как "денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью" и "страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию" выделены в отдельные пункты. В силу прямого указания закона, с сумм страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в виде ежемесячных страховых выплат алименты на несовершеннолетних детей удержанию не подлежат. Но сотрудники государственных органов, руководствуясь своими фантазиями и предположениями, а не нормами закона, делают выводы и принимают процессуальные решения, существенно нарушая нормы материального и процессуального права. Я шахтёр, получив увечье на производстве, став инвалидом, опозорен и унижен системой правосудия. Мои честь и достоинство попраны. Три года измываются над инвалидом, отобрав возможность на получение мной, в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по социальному страхованию, медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, гарантированных мне государством. Как мне восстановить и защитить нарушенные права и законные интересы? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в ВС РФ в прядке надзора, затем в Европейский суд по правам человека, в установленном порядке.