Оценки за контрольную работу - спорная ситуация и различие мнений ученика и учителя

• г. Пермь

Такая ситуация, была кр в классе, все написали в тетради, но у меня ее не было и я написал на листочке, в итоге я написал кр на 4,а учительница поставила 2,за то что на листочке написал. Она права или нет? Сейчас заставляет переписывать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама жалобу на имя директора пишет. Оценивают знания, а не дисциплину по идеи. А вообще в закрытых организациями типа школ трудно менять устоявшиеся порядки, так что скорее всего это занятие бесполезное.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сдал тетрадь по русскому языку Тесты 2 часть находилась тетрадь в классе 2 февраля они делали контрольную работу в этих тетрадях, но когда держный по классу раздавал тетради, то тетради моего сына не оказалось, тогда он написал контрольную на листочке, педагог не принял его работу и поставил двойку. Я вчера ходил разбираться с нашим учителем 4 класса, она является классным руководителям, учитель мне сказала, что не обязана она следить за тетрадями, а если нет тетради то будет ставить двойки.

Меня зовут Катя я учусь в 5 классе. Сегодня учительница показала мою тетрадь всему классу и заставила ее переписывать. Имеет ли она право унижать учащихся?

Мой ребенок учится в 11 классе и готовиться к ЕГЭ по химии. Учитель химии отказалась готовить моего ребенка к экзамену (мы берем частные уроки), игнорирует ее (а все началось в прошлом году когда учительница заявила, что моя дочь списала работу, хотя этого не было), а накануне моя дочь написала контрольную работу по химии на листочке, а не в тетради (не принесла тетрадь). Учительница не проверила ее работу, а разрезала на части и разложила их в тетради одноклассникам, а дочери сказала, что в следующий раз она будет знать где писать работу! Хочу защитить свою дочь и боюсь за результаты ЕГЭ (дочь волнуется, плачет)!

Ребёнок во втором классе, поставила учительница 2 за то,что не было написано карандашом результат, но не всем были оценки за нижены. Любимчиекам просто написала красной пастой.

Мой ребёнок учится во 2 классе. С первого класса с учительницей сложились плохие отношения. Я неоднократно жаловалась администрации школы, но ничего не менялось. В марте произошло событие, которое переполнило чашу моего терпения и я написала жалобу в департамент образования. Кроме меня написало ещё три человека имена которых оказались не озвучены в отличии от моего. (!) Департамент вмешался, учительница уволилась. Из-за изменений в жизни класса было созвано родительское собрание. Завуч огласила, что заявление писала я, остальные трое человек не были названы. (!) Я знаю, что многие в классе были недовольны работой учителя. На собрании мать одноклассника при всех заявила, что она якобы была свидетелем тому, что я неоднократно оскорбляла учительницу. Я потребовала, чтобы она также при всех сказала как именно я учительницу оскорбляла. Для меня этого явилось новостью. Мать одноклассника сказала, что она это сделает "с глазу на глаз". У меня вопрос. Можно ли её высказывание считать клеветой в мой адрес?

В школе есть неадекв ребенок. Во втором классе его выжила учительница и родители написали заявление о переводе и он теперь в нашем классе уже 2 года. За это время учительница постоянно жаловалась директору на его поведение: крики, ругань матом по середине урока, на переменах, были драки с мальчиками, удушение - учительница не могла растащить. В результате учительница написала заявление на увольнение, но директор как то умудрилась перевести ребенка на домашнее обучение на 2 месяца. Это было осенью. Сейчас она окончательно написала заявление и уходит. Директор ничего сделать не может или не хочет - так она говорит. Проблема не решаетсся, т.к. новый учитель тоже долго это терпеть не будет. Что нам (родителям) делать?

Моя дочь учится в первом классе. Преподают у них английский язык. Но он считается разговорным, бытовым. В начале года о том чтоб ученик при себе имел тетрадь не было и речи. Потом учительница нам сказала что нужна обычная тонкая тетрадь. В итоге за 3 четверти там было записано только 2 темы. Сегодня моя дочь пришла вся в слезах и с оценкой 2 в дневнике. И также была запись нет тетради!. Имеет ли учитель право ставить за это 2? Ведь можно было сначала написать замечание а в крайнем случае если ребенок опять не принес тетрадь, тогда уже ставить двойку. Подскажите пожалуйста! Очень надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке один из учеников мешал остальным работать (бегал по классу). За это его поставили в угол. Родительница этого ученика написала жалобу в роно. Наша учительница получила выговор-был вызов к директору и в роно. Теперь она хочет уволится. Мы-родители, этого не хотим, нас устраивает наша учительница (первый класс). Как нам отстоять учительницу? Подскажите примерный текст благодарственного письма.

У нас сложная ситуация. Моя дочь учится в 3 классе. В начале учебного года половина класса и учительница ушли в другую школу (открылась новая школа), классу дали учительницу-студентку. В итоге через 3 дня она уходит. Два класса объединяют в один, та учительница неадекватная, кричит на детей. Плюс ещё хотели поменять немецкий язык на английский, нам отказали. Что делать? Переводится в другую школу или опять идти и разговаривать с завучем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, права я или нет. Мой сын учится хорошо, он в 5 классе. Учитель биологии поставил ему 2 за отсутствие тетради, в дневнике так и написала - пора завести тетрадь! Прав ли учитель? Мой ребенок хорошо схватывает на лету, и разве это дисциплинарное нарушение можно считать за оценку знаний? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение