Спросить бесплатно
Наталия, г. Барнаул
Наталия
09.11.2018 в 11:54
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Через натариуса оформлено соглашение на выплату 2 детям 33% от зар.

платы. Денег не зватает с его дохода 12700 руб., могу ли я через суд увеличить % выплаты алиментов. Спасибо.

номер вопроса №14810762
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 33 503 Личная консультация
    09.11.2018 в 11:55

    Здравствуйте.

    К сожалению весьма маловероятно.

    Наталия Россия, г. Барнаул
    09.11.2018 в 11:57
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 199 Личная консультация
    09.11.2018 в 11:59
    отредактирован
    09.11.2018 в 12:00

    В соответствии со ст. 101 СК РФ,

    Цитата:
    В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
    , однако, учитывая положения ст. 81 СК РФ,
    Цитата:
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    процентное соотношение не изменится.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение