Необходимые документы и последовательность для обращения в суд по выплате страховки после неполной компенсации - рекомендации для получения документов от частного сервиса

• г. Карпинск

Какие нужны документы для обращения в суд, по выплате страховки (мало заплапили). И какая должна быть последовательность. Машину ремонтировали в частном сервисе но в легальном, какие они могут предоставить документы (наряд-заказ), кассового аппарата у них нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Заказ-наряд и доказательства оплаты по нему необходимы. Либо заказать независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Является ли заказ наряд о ремонте телефона бланком строгой отчетности если сервис работает без кассового аппарата? После ремонта телефона сервис на руки мне дал только ко заказ наряд с пометкой оплачено! Но страховка это документ не принимает, говоря что он не имеет юридическую силу! Какой либо другой документ подтверждающий что я ремонт оплатила сервис мне дать не может! Не какой квитанции к заказ наряду мне не дали!

Ремонтировали агрегат в автомобиле. Дали гарантию год. Через некоторый пробег появилась проблема с этим агрегатом, машину пригнал в сервис, сказали, что завтра-послезавтра отремонтируют. Заказ-наряд не дали, автомобиль уже более месяца у них. Можно ли требовать с сервиса заказ-наряд фактическим днем сдачи автомобиля в сервис? Требовать ли акт выполненных работ при неоформленном заказ-наряде?

Является ли законным требование СК предоставить кассовый чек на стоимость эвакуации автомобиля после ДТП, если предоставлен заказ-наряд, оформленный с учётом всех требований и, имеющий печать с указанием наименования организации и ИНН? Т.е. является ли заказ-наряд без кассового чека основанием для выплаты страховой? К оформлению самого заказ-наряда претензий у СК нет. Спасибо.

Организация мне (предприниматель) производит ремонтные работы помещения, оплачиваю наличными. Какие она должна предоставить мне документы если у них нет кассового аппарата?

Направляю свой автомобиль на ремонт по КАСКО в сервис по выбору страховщика. Предварительно СК согласовала перечень работ.

Какие документы мне должны предоставить в сервисе? (Акт осмотра, акт приема передачи, заказ-наряд?).

Что делать, если сервис отказывается выдавать такие документы?

Я произвел ремонт автомобиля в сервисе, сервис выдал мне все документы о том что я производил ремонт именно там (заказ наряд с печатью, акт выполненных работ с печатью и чек). я передал данные документы в страховую компанию. Страховая компании отправила запрос в этот сервис и сервис ответил что данная машина не ремонтировалась заказ наряд и акт выполненных работ не выдавался и чек такой не выбивался и вообще данный кассовый аппарат не числится за фирмой. Страховая просит возбудить уголовное дело в отношении меня. Что я якобы мошенник. В полиции мне не верят что я ремонтировал там машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жителю казахстана нужно получить российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Какая должна быть последовательность действий? Какие нужны документы? Спасибо!

Ремонтировала машину в сервисе, в сентябре, обнаружила что мне не отдали после одного ремонта заказ наряд. Имею ли я права попросить его сейчас, ведь в программе есть этот заказ. На каком основании они могут мне отказать?

Пожалуйсто мне дали направление в сервис из страховой компании. Машину мне отремантировали но не очень хорошо отсюда вопрос какие документы я могу получить у сервиса на руки например акт о выполненых работах и заказ наряд имеюли право я их потребывать (сервис отказался их мне предоставить добровольно) и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение