Неустойка неустойки по алиментам

• г. Калининград

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас уже имеется решение суда, но оно не исполняется ответчиком, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Для расчета размера неустойки по алиментам учитывается степень задолженности, которую определяют судебные приставы-исполнители. Кроме этого, они учитывают: официальный уровень среднероссийской зарплаты; официальный прожиточный минимум, установленный в регионе проживания; доход должника в случае выплаты средств от определенной доли доходов. Если выплаты были определены в фиксированной сумме, то приставу достаточно сравнить установленный соглашением сторон или судом платеж, который умножается на количество месяцев оплаты, с реально погашенной должником суммой. Эта разницу нужно отнести к долгу по алиментным обязательствам. Производя расчёты, судебный пристав принимает во внимание прожиточный минимум, который может постоянно меняться и должен регулярно индексироваться. Сложнее всего, когда должник только недоплачивает определенные суммы. Тогда возникают проблемы по срокам начисления и по зачету выплаченной суммы. Статья 115 СК РФ устанавливает размер штрафных санкций от суммы алиментов за каждый день просрочки. Он равен 0,5%.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как расчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Банк в исковом заявлении о взыскании задолженности указывает неустойку из расчёта 0,2% в день \согласно договору\ Неустойка составляет 35% от суммы основного долга. Нужно ли мне в ходатайстве о снижении размера неустойки прилагать свой расчёт?

Судом присуждена сумма долга и сумма неустойки по ипотеке. Сумму долга, гос. пошлины я выплатила, а неустойку частично, а точнее квартира судом оценена 1710 тыс. руб, неустойка дополнительно 200 тыс. руб. Остаток 161400 руб. неустойки, остальное погашено. В настоящее время приставы выставляют единственное жилье на торги. Что делать, если я смогу погасить неустойку за 6 месяцев и кредит мне не дают, т. к. банк внес меня в черный список.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по телефону о неустойке и о просроченных процентахпо кредиту, неустойка на неустойку и процент на процент?

Если неработающий пенсионер получит по суду неустойку от застройщика за просрочку и оплатит 13% от суммы неустойки, будет ли неустойка считаться доходом при начислении субсидии на оплату жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение