Подтверждение полномочий директора (учредителя) ООО, также являющегося оценщиком,

• г. Курск

Директор (он же учредитель) ООО является также оценщиком в этом ООО. Какой документ подтверждает факт его полномочий как директора.

Ответы на вопрос (2):

В уставе ООО должны быть ответы на все Ваши вопросы, прописано, кто каким образом назначает директора ( общее собрание учредителей и т.д.) соответственно - может быть протокол общего собрания учредителя о назначении генеральным директором и т.д. внимательно прочитайте свой устав, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Этот документ называется Решение учредителя об избрании директора ООО

А также Трудовой договор между учредителем и директором и Приказ о назначении директора!

В суде думаю будет вполне достаточно Решения учредителя

Спросить
Пожаловаться

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Полномочия генерального директора истекли. В ООО два учредителя 50\50 доля. Ген директор передал полномочия своему заму на 5 лет, перед окончанием своих полномочий, Имел ли такое право без согласия второго учредителя?

В ооо 2 учредителя. Учредитель с пакетом 45% является генеральным директором. Срок его полномочий истёк. Учредитель с пакетом 55% на связь не выходит. Как продлить полномочия генерального директора и что делать, если не найдётся второй учредитель.

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок полномочий директора ооо с одним учередителем. Учередитель-директор?

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

У нас в ООО три учредителя. Пропорции долей 7.5%;7.5%;85% Директор он же учредитель имеет 85%. Истекает срок полномочий директора. Как правильно оформить протокол об избрании директора на новый срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение