Спросить бесплатно

Помогите разобраться. Я работаю по трудовой книжке и срочному договору, на год.

(об этом сказали недавно) Сейчас нахожусь в положении. Мой директор сказала что декретные выплаты я получу, а пособие по уходу на ребёнка нет. Скажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать, и как все это оформить. Заранее спасибо.

вопрос №14811390
прочитан 4 разa

Рассчитывать можете на это. А пособие по ходу за ребенком, по тексту - придется оформлять в соцзащите, по месту жительства. Порядок оформления пособий - в Приказе Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

Статья 261 ТК РФ.

Цитата:
Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Спасибо большое,Очень быстро и понятно.

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Татьяна, согласно ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины во время нахождения


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Если Ваше увольнение произойдет после того, как Вы предоставите работодателю документы об уходе на больничный в связи с беременностью и родами,


юрист Носаченко Николай Валерьевич:

[quote][quote]Статья 6. Право на пособие по беременности и родам Право на пособие


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. Если нет оснований - ребенка у вас не отберут. Вы можете определить в суде место жительства ребенка с вами. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не обязательно выходить на работу.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Вам нужно писать заявление и по основному и по дополнительному месту работу на выплату пособия, так же и предоставлять два больничных листа для оплаты по БиР.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X