Как обеспечить себя при покупке машины в гражданском браке с не разведенным партнером

• г. Ростов-на-Дону

Я живу гражданским браком с мужчиной старше меня на 15 лет. гражданский супруг Не разведен, хотяне живёт с законной супругой 25 лет. мы покупаем машину в салоне, и подскажите, как мне себя обезопасить, чтоб его дети не претендовали на машину, если с супругом не дай бог что случиться, т.к.машину он хочет на себя оформлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Претендовать на машину имеют право не только дети, но и жена, а также родители.

Не нужно инвестировать свои средства в покупку чужого имущества.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.

Спросить
Пожаловаться

Ваш мужчина может написать на Ваше имя завещание.

Спросить
Пожаловаться

Два человека живут гражданским браком, в гражданском браке построили дом, купили машину ну и т.д. обзавелись имуществом, так сказать движемым и недвижимым. Официально не расписаны, конечно. У каждого из гражданских супругов, так скажем имеются дети от первого брака. Вопрос могут ли дети одного из гражданских супругов претендовать на имущество официально оформленное на другого супруга, после смерти соответствующего сожителя-супруга. Например, дом официально оформлен на одного супруга полностью, он условно отходит в мир иной - кто будет наследовать оформленное на него имущество и в какой очереди и как будет дело происходить? Родные дети первая очередь? А гражданский супруг, его дети могут претендовать на недвижимое имущество, в котором они жили вместе много 20 лет?

Заранее благодарю за помощь...

При условии, что общих детей нет у сожителей.

(Собственник недвижимости инвалид третьей группы, официально никто из сожителей не работает, пенсионеры)

Живу с мужчиной в гражданском браке 8 лет. У меня есть своя дочь (живет с нами) и у него своя дочь (живет отдельно, с бывшей его супругой) Если мы с гражданским супругом возьмем в ипотеку квартиру на него (он будет заемщик, а я созаемщик), то смогу ли я претендовать на квартиру (или ее часть) в случае развода или смерти супруга. И на что сможет претендовать моя дочь в случае моей смерти? Спасибо.

Живём гражданским браком с мужчиной несколько лет. Я прописана в его доме. Недавно сказал, что решил оставить на меня завещание, на всё имущество. Он не разведен (я не настаиваю на этом, жена сильно болеет, живут отдельно больше 15 лет). Все наши дети взрослые, все живут отдельно. Говорит, что проконсультироваться у нотариуса и по завещанию, если, не дай Бог, с ним что-то случится, то хоронить его буду я. А жена и дети не смогут претендовать на дом, в котором мы сейчас проживаем. Мне кажется, что это не так. Или я не права?

Квартира будет оформлена на него. Как мне обезопасить себя на будущее от его законной жены и детей! Я думаю, может её приватизировать в равных долях на нас? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я в разводе, воспитываю дочь. Живу в гражданском браке, мой гражданский супруг не устраивает мою мать, она грозит лишением меня родительских прав, не разрешает общаться ребенку с гражданским супругом. Могу ли я не волноваться за свою семью? Если я зарегистрирую официально брак будет ли у нас больше шансов уберечь себя от нападок моей матери. Имею ли я право проживать в квартире гражданского супруга с дочкой, если прописана в другом месте с ребенком? Подскажите как лучше себя обезопасить от вмешательства матери в сульбу ребенка и нашей семьи. Спасибо.

Живу гражданским браком с мужчиной. Хочу съехать. Боюсь, что гражданский муж при переезде испортит мои личные вещи. Как это предотвратить?

Я живу с гражданским супругом. Он прописан в моей квартире. Мы собираемся строить дом, деньги на который даёт мне гражданский супруг. Как нам сделать так и какие гарантии я могу ему дать, что ни дай бог, что со мной случиться, он не остался бы без жилья. И чтобы после нас не было дележа между нашими детьми и внуками. У меня дочь инвалид и мы хотели оставить все ей и моему внуку, ну чтобы и гражданский муж не остался бы без жилья и его не могли выгнать хотя бы с квартиры, в которой он прописан. Как нам поступить? Спаси

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить комнату. Живем гражданским браком, гражданский супруг купил комнату, и хочет её оформить на меня. Как лучше это зделать, дарственно или написать завещания на меня, и нужно ли это все оформлять у нотариуса. Спасибо.

Девушка проживает гражданским браком с мужчиной 5 лет, в доме который этот мужчина купил когда то с первой законной супругой, сейчас они давно в разводе, и владельцем дома является мужчина. Но эта бывшая супруга, иногда приезжает, и устраивает скандалы, выбрасывает вещи гражданской жены, и устраивает драки с ней, как поступить в этой ситуации этой девушке-гражданской супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение