Прокуратура выдвинула претензии к поликлинике из-за отсутствия пандуса и необходимости видеонаблюдения и ограждения здания
₽ VIP

• г. Облучье

При проверке поликлиники прокуратура выдвинула претензии на отсутствие пандуса для передвижения инвалидов. Здание 1990 года постройки (закон осоциальной защите инвалидов 1995 г), поликлиника обслуживает железнодорожное население согласно Распоряжения ОАО РЖД № 872 от 24.04.2008 г., среди которго нет инвалидов-колясочников, при необходимости инвалиды обслуживаются на дому, хотя у нас нет участковой службы. Второе требование прокуратуры - необходимость видеонаблюдения и ограждения здания поликлиники, что связано с транспортной безопасностью и противодействием терроризму. Павомерны и требования прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Зинаида, рекомендую принять во внимание данные требования, так как, на сегодня практически все учреждения данного типа выполнили эти предписания.

Аргументация о том, что здание более старого года постройки чем законодательный акт, не выдерживает критики.( Вполне можно модернизировать, затраты минимальные).

В соответствии с ФЗ " О прокуратуре РФ" прокурор при выявлении нарушений требований федерального законодательства вправе внести представление об устранении выявленных нарушений

требования законны, т.к. все места общего посещения должныбыть оборудованы пандусами дляинвалидов-колясочников с момента как вступил в силу соответствующий закон,т.е. с 1995 года и поликлиника обязана обеспечить его исполнение.