Наше предприятие производит и продает окна из пвх, окна распространяются во многих регионах (по дилерскому договору).

• г. Владимир

Наше предприятие производит и продает окна из пвх, окна распространяются во многих регионах (по дилерскому договору). К какому виду договора относится дилерский? Купли-продажи или поставки, в чем их существенное различие и какой закон применять для взыскания неустойки за просрочку доставки товара? Оплата дилером по договору-30% в теч. 3-х дней с даты оформления заказа, 70%-оплачивается дилером за день до отгрузки изделий. Доставка производится нами. Подскажите пожалуйста, какой процент за просрочку поставки товара прописать в договоре, чтобы было законно и выгодно для нас.

Ответы на вопрос (1):

в ваше случае имеет место договор постаки в договое можно не прописывать неустойку за просрочку товара и тогда будет действовать законная неустойка