Возмещение расходов на адвокатские услуги в случае выигрыша гражданского дела - объем и условия

• г. Ставрополь

Если суд выигран (гражданское дело) ,в каком объёме можно взыскать расходы на адвокатские услуги. Стоимость данных услуг различна и не каждая сторона сможет их возместить другой стороне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим Николаевич!

ответ на ваш вопрос полностью дан в ст.100 ГПК РФ

как там сказано в разумных пределах

Здравствуйте Максим Николаевич! Если следовать буквальному смыслу ст. 100 ГПК РФ, то сторона, в пользу которой состоялось решение вправе требовать возмещения расходов на представителя в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, которые определяет суд. Как правило суд, в свою очередь, исходит из таких критериев как: 1. Сложность дела; 2. Как долго оно находится в производстве суда и сколько раз в нем принимал участие представитель; 3. материальное положение сторон и т.п.

В соответствии со ст.100 ГК РФ вы вправе взыскать с другой стороны стоимость оказанных адвокатом услуг!