Как законным образом ограничить или запретить парковку автомобилей на парковке возле нашего дома?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно больше исходных данных для ответа на Ваш вопрос. Напишите подробнее, кому принадлежит парковка у Вашего дома? Кто ставит автомобили на ней?

Парковка находится у 9-этажного пяти подъездного дома, весь первый этаж занимает продовольственный магазин, причем там же находятся склады, бухгалтерия и прочие хоз. объекты этого магазина. Администрация магазина не участвует в расходах на содержание парковочных мест, т.е. не оплачивает отсыпку, уборку и прочее. Кроме того жителей близлежащих домов также оставляют свои машины у нашего дома, так что мы приезжая с работы, вынуждены искать парковочные места где-то еще. Каким образом дом (имеется Совет Дома, не путать с ТСЖ) может убрать чужие автомобили и какие для этого имеются основания?