61 юрист сейчас на сайте
4062консультаций за 24 часа
Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
09.11.2018 в 16:16
номер вопроса №14812037
прочитан 3 разa

Давление со стороны сотрудников полиции

Недавно написала жалобу в прокуратуру о невыезде сотрудников полиции на вызов. Сегодня со мной связался сотрудник полиции, сказал, что они получили из прокуратуры мою жалобу и он хочет со мной поговорить. Днем я подхехать к ним не смогла, поэтому предложил вечером самому подъехать к моему дому. Во время встречи у него в машине болтал без умолку 30 минут, потом предложил подписать бумагу, что в соответствии со ст. 51 Конституции от свидетельства против себя отказываюсь. На мои слова, что ничего подписывать не буду, стал угрожать, что в противном случае через несколько дней за мной приедут сотрудники и вынуждены будут доставить к ним в О МВД. Т к иначе я виновна в даче ложных показаний.

Вызов мой не был ложным, но пострадавший отказался от заявления, заявление подала только я в качестве свидетеля, и из принципа не хочу от него отказываться. Они что, реально имеют право меня за это арестовать? Я не стала ничего подписывать, вышла из машины и хлопнула дверью.

Весь разговор записан на диктофон.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение