Председатель требует нотариальную!

• г. Тверь

Мы с супругой в законном браке, имеем квартиру, она постоянно в разъездах, может ли она дать мне рукописную доверенность быть ее представителем в тсж. Председатель требует нотариальную! Заранее спасибо! Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, нотариальная доверенность требуется длся совершения сделок, требующих нотариального удостоверения. Т.е. в Вашем случае достаточно иметь на руках простую доверенность (руклписную).

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Новый председатель тсж подал иск через адвоката на предыдущего преседателя тсж о передачи документации тсж. может ли председатель дать доверенность адвокату за всех членов.

Для представления своих интересов в ТСЖ собственник квартиры оформил рукописную доверенность, которую заверил председатель ТСЖ. Дает ли она возможность доверенному лицу принимать участие в собраниях ТСЖ и голосовать, представляя интересы собственника, или она обязательно должна быть заверена нотариусом?

Бабушка может быть законным представителем несовершеннолетнего ребенка без оформления опеки? Если оформить нотариальную доверенность?

Какую доверенность должен дать председатель ТСЖ управляющему который буде работать за него простую от своего имени или нотариальную. ,

Кто-нибудь можете в эл. виде направить письмо-ответ на вопрос? Что-то вроде письменной консультации. Вопрос: может ли председатель правления ТСЖ заверить доверенность на представителя в суде? Это ч.2 ст.53 гпк. Наш председатель тсж не верит нам, что он может подписывать такие доверенности, требует официального ответа от юриста с печатью на бланке. Заранее спасибо!

Возможен ли законный представитель быть на устной доверенности? В техникуме ущемляли права, позвал знакомого юриста на защиту, он представился моим законным представителем. Потребовали ноториальную доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Как можно обжаловать требование председателя ТСЖ нотариального заверения доверенности на представление женой интересов мужа (единственный собственник) перед ТСЖ (участие в общедомовых собраниях, голосования, написание жалоб в органы власти на правление ТСЖ, обращение в суды), какой механизм и какие для этого существуют правовые основания?

Председатель ТСЖ отказывается принимать или заверять простую письменную форму такой доверенности и требует нотариальную.

Попали в правовую западню. Выбрали нового председателя садоводческого некоммерческого товарищества, при передаче документов установили, что учредительные документы утеряны. Старый председатель восстановила устав и свидетельство ИНН. Свидетельство ОГРН нет. Сейчас старый председатель подать заявление на восстановление свидетельства ОГРН не может по состоянию здоровья, дать нотариальную доверенность новому председателю не возможно при отсутствии свидетельства ОГРН. Внести изменения в ЕГРЮЛ о новом председателе тоже не можем, так как нотариусу необходимо предъявить все учредительные документы. Подскажите как выбраться из этого правового капкана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение