Вопрос законности удержания 20% с пособий на рождение ребенка до 1,5 лет

• г. Краснодар

Переплатили материальную помощь на рождение ребенка, теперь работодатель хочет удерживать по 20% с пособий до 1,5 лет, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мужу организация по колдоговору выплачивает единоразовую материальную помощь на рождение ребёнка. Будут ли с этой помощи сняты алименты в пользу ребёнка от первого брака? В заявление пишется, что это пособие, в колдоговоре, что помощь.

Мой муж является сотрудником МВД и он хочет подать рапорт на материальную помощь при рождении ребенка. Я, как мать, тоже официально работаю и также планирую обратиться к своему работодателю с единоразовой выплатой при рождении ребенка, предусмотренной государством. Вопрос, не откажут ли мне в выплате, если мужу выплатит материальную помощь МВД? Или материальная помощь от МВД и единоразовое государственное пособие при рождении ребенка не связаны между собой?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Могу получить материальную помощь от работодателя? Материальную помощь по рождению ребенка до года не получала. Спасибо.

Мне переплатили детское пособие до 1.5 лет. Теперь работодатель хочет вычесть переплату (ссылаясь на счетную ошибку). И теперь на протяжении 11 мес не будут выплачивать мне пособие. Правомерно ли это?

3 месяца назад мне переплатили пособие, я об этом не знала. Не сколько дней назад в ФСС при проверке документов выяснилось что бухгалтер допустила ошибку и начислила мне пособие со дня рождения ребенка, а не со дня закрытия больничного листа. Теперь получается работодатель прекратил полностью выплату детского пособия на 2 месяца и об этом я узнала только после того как мне просто не перечислили деньги и позвонила сама узнать почему не поступило пособие на ребенка. На каком основании она имеет ли она право удерживать с меня эти деньги и еще полностью всю сумму ежемесячного пособия?!

Возмещает ли фсс работодателю единовременную материальную помощь которая не должна превышать 50000 тыс рублей, в связи с рождением ребёнка? Жена официально не работала и не работает, может ли муж просить у работодателя такую материальную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платим с мужем субсидированную ипотеку, часть процентов платит работодатель мужа. В связи с рождением ребенка, работодатель нам выплатил материальную помощь для погашения ипотеки. С этой суммы с мужа удержали алименты на ребенка от первого брака и на нашего совместного ребенка. Имели ли право удерживать алименты с данной выплаты?

В трудовом договоре есть пункт: работодатель вправе оказывать материальную помощь сотруднику то есть вправе оказать и вправе не оказать?

В связи с рождением ребенка написала заявление, приложила копию свидетельства о рождении.

Кадровик на меня удивленно посмотрела и сказала, что никому еще работодатель не выплачивал помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение