Как решить ситуацию, когда предприятие отказывается увольнять после уведомления о сокращении?

• г. Симферополь

Предприятие выдало уведомление о сокращении (прилагаю) , а теперь отказывается увольнять досрочно так как нужно много выплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно дождаться того момента, когда Вас сократят. При увольнении в связи с сокращением штата сотруднику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за ним сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Либо Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию (по инициативе работника)

Спросить
Пожаловаться

Да, но в уведомлении прописано, что я могу уволиться досрочно по сокращению с выплатой среднего заработка за все дни оставшиеся до даты сокращения. Я хочу воспользоваться их предложением, а они теперь передумали.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление. Если условие о досрочном увольнении есть в уведомлении - обязаны пойти на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь. Муж,работающий пенсионер на предприятии, связанной с нефтяной промышленностью. Началась реструктуризации предприятия (миниммизация). Мужа просят уволиться по собственному желанию. А он отказывается писать по собственному. Т.к.если идет сокращение, то предприятие должно само увольнять по сокращению. Как нам правильно поступить?

Добрый день. На предприятии сокращение. Первое уведомление выдали в маи, но по истечении двух месяцев выдали новое до 10 сентября. Теперь руководство отказывается по мокращению платить три месяца, сылаясь на первое уведомление (говоря что вы два месяца отраболи после истечению первого уведомления (10 июля.) И положено теперь только за один месяц.

На предприятии грядёт сокращение, уведомления вручили. Сотрудник желает досрочно сократиться, имеет ли право работодатель отказать в досрочном сокращении и на каких основаниях?

Мне 18.11 выдали предупреждение о сокращении по штату а жене 20.11 уведомление о ликвидации предприятия. Имеет ли право предприятие увольнять меня. Работаем на разных предприятиях. Спасибо.

На нашем предприятии идет сокращение штата сотрудников с 12 апреля, нам выдали уведомление за 2 месяца, но 3 марта предприятие прекратило свою работу, т.к. за долги отключили электричество, Как правильно написать заявление о досрочном сокращении, чтобы не ждать 12 апреля и не идти в ВП.

Я работаю по договору на декретной ставке. В данный момент на предприятии идет сокращение штата, сотрудникам на постоянной ставке выдали уведомления об увольнении через 2 мес. А мне ничего не выдали. Получу ли я выплату по сокращению штата? И положено ли мне уведомление о сокращении?

Предприятие выдало уведомление об упразднении предприятия (нас сокращают с 6.10.16 г) теперь выдают новый приказ об изменении даты сокращения новая дата с 1.11.16 г. скажите, можем ли мы по старому приказу 06.10.16 уйти по сокращению. Что бы получить выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное предприятие

Предприятие выдало уведомление о предстоящем сокращении. Когда пришел срок сокращения, они отказываются сокращать, говорят либо увольняйся, либо они переводом по производственной необходимости отправят на дочернее предприятие, с значительным уменьшением оклада. Законно ли это?

Я попала под сокращение. Мне выдали уведомление о сокращении, а теперь говорят, что это уведомление не действительно и заставляют подписывать другое уведомлении о реконструкции. Законно ли это?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. На нашем предприятии идет сокращение штатов, нам уже выдали уведомления о сокращении. Могут ли нас уволить до сокращения по какой-нибудь статье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение