Как решить ситуацию, когда предприятие отказывается увольнять после уведомления о сокращении?

• г. Симферополь

Предприятие выдало уведомление о сокращении (прилагаю) , а теперь отказывается увольнять досрочно так как нужно много выплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно дождаться того момента, когда Вас сократят. При увольнении в связи с сокращением штата сотруднику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за ним сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Либо Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию (по инициативе работника)

Да, но в уведомлении прописано, что я могу уволиться досрочно по сокращению с выплатой среднего заработка за все дни оставшиеся до даты сокращения. Я хочу воспользоваться их предложением, а они теперь передумали.

Пишите заявление. Если условие о досрочном увольнении есть в уведомлении - обязаны пойти на встречу.