51 юрист сейчас на сайте
4173консультаций за 24 часа
Юлия, г. Владимир
Юлия Россия, г. Владимир
09.11.2018 в 16:03
номер вопроса №14812141
прочитан 4 разa

С гражданским мужем было в судебном порядке заключено мировое соглашение, где прописано время встреч (один раз в месяц)

, и также прописано, что по данному вопросу обе стороны обращаться не могут и ою этом обговаривалось в суду. Отец ребёнка сам подписал, а сейчас пугает меня очередными судами, т.к теперь его не устраивает мировое соглашение. Также он обращался к приставам у которых было заведено исполнительное производство и график был ужат для него ещё меньше, но он также его подписал и согласился с этим. На что мне в дальнейшем рассчитывать? Ждать очередного суда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 20 950 Личная консультация
    09.11.2018 16:06

    Весьма маловероятен положительный исход в его пользу.

    По юридической силе определение об утверждении мирового соглашения приравнивается к решению суда (ч. 3 ст. 173 ГПК РФ). В определение обычно полностью переносится текст заключаемого сторонами соглашения. Такой судебный акт вступает в силу по истечении 15 календарных дней с момента его утверждения судом (ст. 331-332 ГПК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Владимир
    09.11.2018 в 17:10
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 9 906 Личная консультация
    09.11.2018 16:06

    Здравствуйте! Если с Вашей стороны нет нарушений мирового соглашения изменит его в суде отец ребенка не сможет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение