Юлия, г. Владимир
Юлия
09.11.2018 в 16:03
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

С гражданским мужем было в судебном порядке заключено мировое соглашение, где прописано время встреч (один раз в месяц)

, и также прописано, что по данному вопросу обе стороны обращаться не могут и ою этом обговаривалось в суду. Отец ребёнка сам подписал, а сейчас пугает меня очередными судами, т.к теперь его не устраивает мировое соглашение. Также он обращался к приставам у которых было заведено исполнительное производство и график был ужат для него ещё меньше, но он также его подписал и согласился с этим. На что мне в дальнейшем рассчитывать? Ждать очередного суда?

номер вопроса №14812141
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 33 631 Личная консультация
    09.11.2018 в 16:06

    Весьма маловероятен положительный исход в его пользу.

    По юридической силе определение об утверждении мирового соглашения приравнивается к решению суда (ч. 3 ст. 173 ГПК РФ). В определение обычно полностью переносится текст заключаемого сторонами соглашения. Такой судебный акт вступает в силу по истечении 15 календарных дней с момента его утверждения судом (ст. 331-332 ГПК РФ).

    Юлия Россия, г. Владимир
    09.11.2018 в 17:10
    Благодарю Вас!
  • Холодилова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Вологда  
    Холодилова Ирина Владимировна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 003 Личная консультация
    09.11.2018 в 16:06

    Здравствуйте! Если с Вашей стороны нет нарушений мирового соглашения изменит его в суде отец ребенка не сможет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение