Купила очки для зрения стали болеть глаза. Можно ли вернуть в оптику или обменять, если прошло уже 14 дней?

• г. Красноярск

Купила очки для зрения стали болеть глаза. Можно ли вернуть в оптику или обменять, если прошло уже 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Медицинские товары не подлежат возврату, к сожалению. В следующий раз нужно внимательно подбирать очки.

Спросить
Пожаловаться

Купил очки для компьютера в Оптике, но после нескольких часов использования стали болеть глаза, и, как оказалось, очки имеют диоптрии +0,2 (в инструкции этого нет, узнал в Интернет). Можно ли обменять этот товар (очки покупал не по рецепту, а готовые, с витрины) или он входит в Перечень товаров не подлежащих обмену? Заранее спасибо за ответ.

Купили очки в салоне оптике, там же проверили и подобрали оправу и линзы. Проходил 2 дня. глаза очень стали болеть, Могу ли я вернуть товар и забрать деньги?

Заказал очки в Оптик-сити (зрение также проверял у них). Когда получил очки и надел их вроде нормально в них видно, но было неприятное ощущение в глазах и легкое головокружение. Я подумал что новые очки и глаза должны немного привыкнуть к ним, но через какое то время у меня начал болеть правый глаз, и даже когда я снял очки на следующий день все равно осталась боль в правом глазе. Имею ли я право вернуть полную стоимость за заказанные очки?

Купила солнцезащитные очки в оптике. После того, как одела их, очень сильно начали болеть глаза. Очки дорогие, хочу их вернуть. Какую причину могу указать в заявлении на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в оптике брендовые очки, дома обнаружилось, что душки кривые. Уже два раза носили в оптику на выправление, сейчас опять искривились. С покупки прошло 1,5 месяца. Можно ли их вернуть?

В оптике подобрала оправу проверила зрение, после изготовления очков было видно плохо, не четко. Обратилась в оптику ещё раз, уже другой оптиметрист проверил зрение и сказал что другой рецепт. Оптика за свой счёт заменила линзы и выдала очки, сказав что нужно 2 недели для привыкания. Спустя 2 недели ношения, глаз не привык, голова кружится, очки носить не могу. Обратилась в оптику, они сказали что могут менять только за мой счёт. За линзы я отдала 5 тыс. ,но носить очки не могу. Подскажите, могу я прийти в оптику с претензией и потребовать возврат денежных средств?

Купили очки в салоне оптики, аппаратом проверили зрения и оформили заказ на изготовление очков. В итоге изготовленные очки не подходят по зрению, кажется, что все вдали, когда рядом. Каким образом можно их обменять или вернуть назад деньги? (вроде как линзы очковые не подлежат возврату?!) Но,как же быть, если носить их не получается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение