Как доказать, что я не забрала деньги, которые были отправлены на мою карту?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста мне человек на карту сбер отправил деньги попросил их зачислить в одну компанию на ее имя, я ей в этом помогла деньги ее зачислились куда она и просила. Их я себе не забрала и она об этом прекрасно знает. Прошло время, Теперь она их у меня требует, говорит что у нее есть это перевод. Как быть мне? Как доказать что я их себе не забрала?

Ответы на вопрос (3):

Это вам лучше знать как это доказать, потому как вы сами этим занимались. Сами подумайте какие документы остались зачисления и какие можно взять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Куда перечислили, оттуда возьмите документы, что перевод был от ее имени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте взять выписку по счету своей карты, в ней фиксируются все операции, как приходные, так и расходные.

Спросить
Пожаловаться

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

У меня такой вопрос. В сентябре 2015 года два моих друга попросили меня сбербанковскую катру, которой у меня не было, тогда они попросили спросить у кого нибуть из подруг, для перевода денежных средств, говорили что не чего противозаконного нет. я попросила у подруги номер карты и они перевели ей деньги а она уже их сняла и отдала им. сегодня нас вызывали в участок для объяснительной говорят что завели уголовное дело, якобы это были мохинации с картами, пришло заявление с другой области. Нас начали расспрашивать что мы знаем. Так же я еще помогала найти им другие карты других людей они говорили что перевод делается только один раз. Я тогда не чего не заподозрила и не понимала в этом. Никаких денежных средств мы с этими людьми от этих карт не имели (тоесть у кого я просила). Что сейчас вообще в такой ситуации делать?

Я денежным переводом из одного города в другой перевела определенную денежную сумму. Чтобы заплатить человеку за определенную сделку. В этом городе я этот денежный перевод получила и человек положил себе на карту эти деньги. Расписки никакой я не просила. Остался лишь дубликат чека этого человека что он себе на нарту положил определенную сумму. Могу я как то доказать что это я давала эти деньги ему. если у меня только дубликат ЕГО чека если не было никаких расписок.

Заказал товар через соцсеть (мне скинули номер карты) куда я должен был перечислить деньги. Но я подделал чек и отправил продавцу, после чего он мне отправил вещь. Вскоре он выяснил что деньги не поступали и просил отправить вещь ему обратно (но я получил посылку и удалился) сейчас приходит повестка в суд (этот человек на меня подал) цена куртки 5000 рублей и пересыл 300) требует 100000 чтобы забрал уголовное дело!

Как быть есть ли шансы выйграиь дело (настаивая на том что получил тряпки а не нужный товар) и то что не законна торговля через интернет, и перевод средст на карту незнакомому человеку!? и что мне грозит.

Заказал товар через соцсеть (мне скинули номер карты) куда я должен был перечислить деньги.

Но я подделал скриншот Сбербанке онлайн и отправил продавцу, после чего он мне отправил вещь. Вскоре он выяснил что деньги не поступали и просил отправить вещь ему обратно (но я получил посылку и удалился) сейчас приходит повестка в суд (этот человек на меня подал) цена куртки 5000 рублей и пересыл 300) требует 100000 чтобы забрал уголовное дело!

Как быть есть ли шансы выйграиь дело (настаивая на том что получил тряпки а не нужный товар) и то что не законна торговля через интернет, и перевод средст на карту незнакомому человеку!? и что мне грозит.

Скажите пожалуйста, живу в небольшом рабочем посёлке, нотариус один на весь район. 11 ноября у нас была сделка, женщину вроде как я знаю, она моих родителей знает, все хорошо. На следующий день эта женщина (нотариус) позвонила мне и попросила в долг 15000, я думая что человек вроде при должности, не афирист какой-то,перевела ей... вот уже 4 мес как она мне эти денежки возвращает... говорит все, что вот сделка должна состояться, что банк деньги выыедет и проче-прочее... у меня есть свидетель разговора, когда она звонила и просила деньги в долг, есть скрин перевода (единственное только что перевод был на карту её зятя), есть видеозапись, где я ходила и просила её вернуть деньги. Что мне можно сделать в данном случае?

Выйграл в БК сумму, перевел на карту, смс пришло зачисление сумма. При этом баланс не изменился. Скажите сколько должен зачислять банк деньги на карту? Они обязаны зачислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема в том что меня подставили попросили получить перевод на карту а Я попросил сестру оказалась деньги были взяты обманным путем одну женщину человек обманул на 170 тысяч, теперь по карте вышли на сестру на меня хотя просто называется помог получить деньги что делать.

Мой муж хочет устроиться на работу на вахту по бурению нефти, отправил запрос в компанию Ройс компани, они ответили отправили ссылку на онлайн заявку в эту компанию, он заполнил, пришёл ответ что мы возьмём вас на работу отправили соглашение и условие работы. Мы почитали про эту компанию, она оказалась как подборка кадров на работу в компании которые ищут персонал себе на работу. Они написали

Заполнителя соглашение и отправите нам если согласны на работу. Мы отправили, пришёл ответ, что им нужно позвонить, он позвонил им они говорят, все вас берут на работу, мы отправили вам документы только нужно оплатить курьерскую доставку сумммой 2185 рублей. Вопрос не развод ли это, так как про эту компанию нет в интернете ни чего кроме их сайта, не отзывов, и самое что интересное адрес который они написали где находится их компания, их там нет есть другие организации кроме этой, отправили номер сбер карты чтоб туда отправит деньги.

У меня в сбере была кредитная карта на 30000 р, 09.2013 срок действия карты закончен. Я не оплатил последних два платежа, банк 5 лет назад, прислал письмо, чтобы я погасил долг в размере 26000, на этом все, долг я не погасил. После этого в 2018 г мне дал сбер ещё одну кредитную карту на сумму 210000 р, ее я полностью погасил, а сейчас мне звонят с разных мобильных телефонов, представляются сотрудниками сбера и требуют закрыть долг. Скажите пожалуйста исковая давности по карте прошла? Что мне им отвечать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение