Хочу оформить дарственную автомобиль на жену дорого это или нет.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Нет, недорого. Расходы только на составление договора дарения. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

Договор дарения автомобиля составляется в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения.

Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Может ли муж подарить жене их же квартиру или же он может только какую то часть на жену оформить дарственную? Второй вопрос если возможно на жену оформить дарственную, то может ли жена своей матери подарить эту квартиру? И какие сроки должны пройти после дарения, чтобы потом дарственную оформить на кого то из родственников жены? Квартира в собственности менее 3 (5)лет. Разъясните подробнее пожалуйста все! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне хотят оформить дарственную дедушка не мой родной, за которым я ухаживаю. Квартира у него приватезированна на него и жену, жена умерла 4 года назад и перед смертью отправила документы на квартиру своим родственникам. С женой они были в гражданском браке, жене досталась эта квартира по наследству, Сможет ли дедушка оформить на меня дарственную чисто из за того что он приватизирован в этой квартире или же сестра жены или тетя смогут оспорить эту дарственную?

Долги перед банком. Хочу оформить дарственную на дочь 20 лет. надо регистрировать дарственную у натариуса или нет. или оформить договор купли продажи. На автомобиль.

Я хочу оформить дарственную на автомобиль на свою жену. Как мне это сделать, нужно ли идти к натариусу, сколько будет стоить оформление и надо ли сразу переоформлять автомобиль в ГИБДД или можно это сделать спустя какое-то время.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение