Отказ организатора торгов в предоставлении информации о лоте и местонахождении - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Учавствую в торгах по реализации залогового имущества должников. Выставленное имущество (Автомобиль) должника на продажу, при обращение к организатору торгов на получение информации о лоте и местонахождении, для дальнейшего осмотра и оценки имущества, организатор отказывается предоставлять информацию ссылаясь на то, что данную информацию нужно уточнять у судебного пристава, который выносил постановление о передаче имущества на торги. При обращении к данному приставу, он отвечает, что вся информация предоставлена организатору торгов и он не обязан предоставлять данную информацию третьему лицу. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в прокуратуру на возможные нарушения правил торгов (к примеру сговора).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста возбуждено было уголовное дело 2016 году по данному делу двоих осудили ищо двоим было выделено уголовное дело. По данному уголовное дело организатор приступления не было известно но с стороны ПОТЕРПЕВШОГА есть информация о организаторы приступления имя фамилия фота и даже свидетеле. ВОПРОС ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ по данному уголовному делу придаставит ИНФОРМАЦИЯЮ СЛЕДИВАТЕЛ ДОЛЖЕН ИЛИ ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ПО ИНФОРМАЦИИ чтобы привлечь организатора.

Оценка арестованного имущества должника была 20.12.2014 Судебный пристав уведомил должника о результатах оценки только 14.01.2015 Должник не согласился с суммой оценки, но в суд подавать не стал. Пристав передал имущество на реализацию только 17.03 На сайте информации о торгах нет. Приехать и разобраться в ситуации нет возможности, т.к. находимся в разных городах с должником. Пристав по телефону никак своих бездействий не комментирует, продающая организация тоже. Хотел бы забрать имущество в счет погашения долга, но пристав говорит, что это не возможно, Сложилось впечатление, что пристав намеренно утаивает от нас информацию о продаже имущества. Помогите разобраться в ситуации, куда пожаловаться на затягивание сроков.

Постановлением судебного пристава – исполнителя наложен арест на имущество должника в ЦЕЛЯХ обеспечения сохранности данного имущества, для дальнейшего ВОЗМОЖНОГО обращения на него взыскания в пользу Взыскателя. Впоследствии Решением суда Взыскателю было ОТКАЗАНО в обращении взыскания на имущество должника. Должник написал в ССП заявление о снятии обеспечительных мер, так как они потеряли свою практическую значимость, но пристав отказал, ссылаясь что данным решением суда отказано в обращении взыскания на имущество, а вопрос о снятии обеспечительных мер не решался. Понимаю, что действия пристава не правомерны, но как следует правильно поступить в такой ситуации?

Извещение о вторичных торгах вышло в официальной газете в тот же день, когда проводились первичные торги (23 августа). Есть документы подтверждающие: 1) обращение организатора торгов к официальному издателю 21 августа в 12:29; 2) информация от Дома Печати, что газета с выполненном заказом была отпечатана 22 августа в 23:15 по местному времени; 3) в Постановлении о передаче имущества для реализации на торгах записано: - не позднее пяти рабочих дней с даты протокола рабочей комиссии с решением: «приступить к реализации», либо не позднее одного месяца (но не раннее 10 календарных дней) с даты объявления первичных торгов несостоявшимися) обеспечить размещение информации о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования и печатных средствах массовой информации.

Вопрос: Относится ли такое сообщение в газете 23 августа к несоблюдению порядка извещения о проведении вторичных торгов?

Ситуация: выиграл торги по банкротству-автомобиль, составил договор купли-продажи с организатором аукциона, деньги за лот перечислены судебным приставам, приставы перечислили взыскателю (банк), автомобиль находится на ответственном хранении в банке.

Сейчас следующий этап: когда пристав должен приехать на место хранения лота и передать по акту приема-передачи данный автомобиль.

Пристав в силу занятости отказывается ехать на процедуру передачи автомобиля (вроде бы не отказывается-но сроки не говорит)-что делать в данной ситуации? Как можно повлиять на пристава? В банке по подписанному акту от пристава (без личного присутствия пристава) автомобиль передавать отказываются-могут?

Сообщил приставу об имеющемся у должника ликвидного имущества. Прошел месяц. Со слов пристава - он не мог попасть в помещение. Потом пристав обращался в суд за разрешением на проникновение в помещение и арест. За это время должник вывез часть имущества. Вопрос:1.Существует норматив действий пристава при получении информации об имуществе должника? 2. В данной ситуации суд признает бездействие пристава незаконным?

Судебный пристав не убирает из базы информацию, что снят арест с автомобиля (данная информация мешает продаже). В ГАИ говорят, что это обязанность суд. пристава, суд.пристав заявляет, что не знает как это делать. Подскажите норму закона, по которой суд. пристав должен принять меры для удаления информации об аресте в эл.виде... хочу написать жалобу в УФССП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина должника находится на торгах у Рос. имущества. Выставлена на торги 02.09.2021 г., согласно "Об исполнительном производстве" - если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов. Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода времени судебный пристав должен вынести постановление о снижении цены и направить его в Рос. имущество?

Спасибо!

1) Обязан ли судебный пристав - исполнитель на основании заявления взыскателя по исполнительному производству об удержании алиментов в размере 1/4 части со всех видов доходов должника направить запрос в налоговую инспекцию с целью получения информации о всех видах доходов должника для дальнейшего правильного исчисления и удержания алиментов с должника;

2) Обязана ли налоговая инспекция предоставить данную информацию судебному приставу - исполнителю

3) Если должник имеет доход от выигрыша лотерейного билета, дивидендов и прочее, как взыскателю узнать данную информацию для правильного удержания алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение