35 юристов сейчас на сайте
4116консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Казань
Татьяна Россия, г. Казань
09.11.2018 в 16:15
номер вопроса №14812215
прочитан 4 разa

Муж взял кредит в банке западный филиал в Сургуте в 2014 г.

Через месяц пошел платить первый взнос, а банка нет... А сейчас в 2018 г осенью пришло письмо, что он обязан выплатить долг около 500 тысяч.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 21 151 Личная консультация
    09.11.2018 16:18

    Здравствуйте.

    Необходимо уточнение. От кого пришло письмо?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    09.11.2018 19:02

    Обратитесь к правопреемнику банка с до судебной претензией, распишите все платежи. Это нужно для того, чтобы последующие платежи, которые будет вносить ваш супруг не направлялись на погашение якобы просроченной задолженности. В случае если банк будет их направлять в счёт старых платежей, обратитесь в суд и просите его прекратить такое зачисление средств, сославшись на пропуск срока исковой давности. Если вы считаете, что кредит погашен, пишите отправителю письма ответ, в котором нужно будет изложить свою позицию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    10.11.2018 00:34

    Вашей вины в том, что вы не оплачивали кредит - нет. Поэтому штрафы, неустойки-незаконны.

    С уважением,

    юрист Султанова Гузель Равилевна,

    тел. 8-953-488-78-79

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение