34 юристa сейчас на сайте
4045консультаций за 24 часа
Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
09.11.2018 в 16:21
номер вопроса №14812249
прочитан 9 раз

Я продала машину 26.08.2018 года (по ПТС)

, новый владелец переоформил ее только 17.11.2018 года (по ПТС). Пришел налог и я должна оплатить эти месяцы, которые машина была у него. Как мне быть? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 10 004 Личная консультация
    09.11.2018 16:22

    Нет не должны, представьте в налоговую договор купли-продажи автомобиля.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Краснодар
    09.11.2018 в 17:02
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 43 Личная консультация
    09.11.2018 16:47
    отредактирован
    09.11.2018 16:50

    Добрый вечер. В вашей ситуации Вам необходимо будет заплатить транспортный налог до момента перерегистрации автомобиля на нового владельца, т.к. транспортный налог в соответствии со статьей 357 НК РФ уплачивают автовладельцы, на имя которых зарегистрированы те или иные средства передвижения.

    Также вам необходимо обратить внимание, что в 2018 году приходят уведомления на оплату транспортного налога за 2017 год. Скорее всего вам пришло уведомление за прошлый год.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Краснодар
    09.11.2018 в 17:02
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
09.11.2018 в 16:25
номер вопроса №14812270

Спасибо, но дело в том, что договора я не могу найти, а вот фото ПТС нового владельца у меня есть. Как теперь?

  • Адвокат Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 43 Личная консультация
    09.11.2018 16:48

    Добрый вечер. В вашей ситуации Вам необходимо будет заплатить транспортный налог до момента перерегистрации автомобиля на нового владельца, т.к. транспортный налог в соответствии со статьей 357 НК РФ уплачивают автовладельцы, на имя которых зарегистрированы те или иные средства передвижения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Краснодар
    09.11.2018 в 17:02
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение