Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты - приставы, розыск и возможные последствия

• г. Когалым

У бывшего мужа долг по алиментам 340 тыс. алименты не получаю. Он живет в другом городе. Приставы говорят. Что подали его в розыск. Хотя точно знаю. Что они с ним встречаются и они знают где он.Сказали. Чтоб я ждала год и его определят как без вести пропавшим. Вопрос в том. что я с этого буду иметь и кто мне долг будет выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный долг так и останется.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу признать мужа бывшего безвести пропавшим?

Алименты не получаю не знаю о его местонахождении. Судебные приставы говорят, что он в розыске у них. Но, найти его они не могут пока. Уже 2 года.

Неполучаю алименты уже несколько лет. Бывшего мужа невидела много лет. Он живёт в другом городе и по месту регистрации не проживает. Мне написали, что его подали в розыск, но прошло уже 2 года и я незнаю куда обратица. Моему ребёнку 9 лет. В моём городе говорят, что они ничем мне помочь не могут, потому, что он у них не числится.

Месяц назад Подала бывшего мужа в розыск по алиментам, т.к не знаю его место работы, знаю только город куда он уехал. Как долго его будут искать, если я предоставила номер тел бывшего мужа?

Я не получаю алименты уже на протяжении 5 лет. Судебные приставы подали в розык должника по алиментам, и не могут его найти хотя знают его номер телефона и с кем и в каком городе проживает, действия ни какие не придпринемают. Сколько он может находиться в розыске? И пока на ходится он в розыске должно ли выплачиваться какое нибудь пособие? Или как его можно признать безвести пропавшим?

Подала на бывшего мужа на алименты. Он живёт в другом городе. Приставы предложили самой послать исполнительный лист по месту жительства бывшего мужа, т.к.как они сказали что через них дольше. Законно ли это и будет ли это являться прерыванием долга по алиментам?

Я уже 5 лет не получаю алименты от бывшего мужа. Пристав отвечает, что не может его найти. Хотя я знаю что он живет в нашем городе и периодически работает. Просила пристава чтобы она сказала мне его задолженность, пристав обещала прислать постоновление. Но уже 2 месяца ничего нет.

Я подала заявление в суд о признание бывшего мужа безвести пропавшим ( (в розыске он находился у судебных приставах более года) так как он не оплачивает алименты, задолженость около 600 тыс. руб.))Было одно заседание в котором помощник прокурора сказал что я должна была подавать в розыск через полицию и свидетели должны быть с его последнего места жительства (он проживал в другом городе) а свидетелей я привела своих. МОЖЕТ ЛИ СУД ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПРИЗНАНИЕ ЕГО БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ, ЕСЛИ ОН В РОЗЫСКЕ НАХОДИТЬСЯ У ПРИСТАВОВ БОЛЕЕ ГОДА? (Обязательно подавать в полицию на розыск его и в каком виде?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в суд о признание бывшего мужа безвести пропавшим ( (в розыске он находился у судебных приставах более года) так как он не оплачивает алименты, задолженость около 600 тыс. руб.))Было одно заседание в котором помощник прокурора сказал что я должна была подавать в розыск через полицию и свидетели должны быть с его последнего места жительства (он проживал в другом городе) а свидетелей я привела своих. МОЖЕТ ЛИ СУД ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПРИЗНАНИЕ ЕГО БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ?

Скажите пожалуйста, можно ли должника по алиментом, объявить без вести пропавшими? Должник 9 лет не выплачивает алименты трем детям... приставы три раза подавали его в розыск, не нашли, сказали больше ничего сделать не могут. Должник раз в два года может позвонить, потом год, два не является... можно ли его объявить как без вести пропавшим, и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение