Выплата пособия по безработице - справедливая ли практика удержания 50% и списания долгов приставами?

• г. Бийск

На счет в сбербанке перечисляют пособие по безработице с которого удерживают 50% в счет задолженности банкам но и еще с этого счета списывают пристава все деньги правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае действия судебного пристава исполнителя неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Начисляют заработную плату по одному счету. Приставам перечисляют по другому счету. Еще списывается заработанная плата с неизвестного счета. Списывали 100% .Пристав сказала что это не приставы списывают и до них дошла одна сумма только. Как узнать кто списывает деньги? 30301810375006004200-чей счет? 40302810800001000010-приставы.30102810175000000609-перечислили деньги на карту мне и сняли тут же.Что происходит? Бухгалтерия перечисляет-приставы не получают. Что делать? С чего начать разбираться? С кого? Куда идти?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Долг перед тинькофф банком сбербанк сообщил все данные моей сбербанковской карты теперь пристава списывают все до копейки мне на нее приходит пособие по безработице в сумме 10000 но я еще должна сбербанку 8000 по кредитной карте а сбербанк не может ничего после приставов списать вопрос можно ли договориться с работниками сбербанка чтобы поменяли мой счет и сбербанковскую карту.

Согласно Постановлению на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 12.11.2013, по Исполнит. Производству судебные приставы списывают ежемесячно с моего счёта в сбербанке денежные средстаа в сумме 2500 рублей. Эти деньги поступают на мой счёт как пособие по категории "Ветеран боевых действий". Недавно я узнал, что эти деньги списываются в счёт погашеия задолжности по кредиту (я думал, что они накапливаются на счёте).

Вопрос: Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с данного счёта? Могу ли я вернуть все списанные в счёт погашения долга по кредиту деньги и куда мне для этого обращаться? Снимут ли арест с данного счёта? Спасибо.

Здравствуйте. Я получаю пособие по безработице на карту сбербанка, у меня так же имеется задолжность по кредитной карте этого же банка. Производство находится у судебных приставов, арест с карты снят, а Сбербанк все равно списывает пособие в счёт долга. На сколько это законно?

Приставами арестован счёт в сбербанке па который перечисляют пособие по безработице, могу ли я предоставить другой номер счёта,который открыт на знакомую для перечисления моего пособия?

Юлия Юрьевна, столкнулся с запретом на сделки с имуществом, находящемся в моей собственности, а теперь и арестом на счет в Сбербанке, все это связано с долгом по алиментам. Компания-работодатель удерживает 25% в счет погашения задолжености по представлению судебного пристава до определенной суммы, сейчас еще и со счета списывают деньги. Вопрос: как снять арест со счета? Где можно выяснить реальный остаток задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

Сбербанк заблокировал мои счета из за просрочке кредита, кредит не получается платить так как я безработный, стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Деньги перечисляют на карту сбербанка, сбербанк списывает эти средства в счет долга кредита. Я имею троих детей, все ходят в садик. Средства перечисляемые центром занятости единственный доход в семье. Правомерны ли их действия? Спасибо!

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение