Выплата пособия по безработице - справедливая ли практика удержания 50% и списания долгов приставами?

• г. Бийск

На счет в сбербанке перечисляют пособие по безработице с которого удерживают 50% в счет задолженности банкам но и еще с этого счета списывают пристава все деньги правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае действия судебного пристава исполнителя неправомерны.