Можно ли верить рекламе про 'Редуслим',таблетки для похудения. Или это очередной рекламный трюк?

• г. Иркутск

Можно ли верить рекламе про 'Редуслим',таблетки для похудения. Или это очередной рекламный трюк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Понятия не имеем. Мы юристы а не провизоры.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Вопрос о мобильных билбордах.

Согласно закона о рекламе запрещено использовать грузовик для рекламных целей. В комментариях часто пишут, что запрещено использовать его в ДВИЖЕНИИ. Скажите пожалуйста, кому верить, могу ли я использовать грузовик для рекламы стационарно? Тоесть установить рекламу на неподвижный грузовик?

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала таблетки для похудания Редуслим. Почитала отзывы, все это ерунда. Позв. заказ хотела отменить. По тел. отвечал робот, что сейчас трубку взять не могут, перезвонят. Никто так и не зв. А сейчас угрожают судом, если невыкуплю посылку.

Я хочу разместить рекламу об оказании своих услуг на асфальте во внутриквартальных проездах и на тротуарах в центре города с помощью трафарета и балончика с краской. Правила дорожной разметки на них не распространяются. Перечитал закон "О рекламе", ни слова там про рисование рекламы краской не сказано. Есть лишь это

"Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником."

Тут идет речь о конструкциях, таких как рекламные щиты или баннеры. А про краску, как не очень стабильный носитель рекламы, ни слова.

Другое дело насчет порчи имущества. Ведь если асфальт находится в придомовой территории, то он в равной степени принадлежит всем жильцам этого дома, и получается я их собственность буду портить. А вообще нанесение краски на асфальт является его порчей? Что-то мне подсказывает что нет. Так можно ли нарисовать небольшую надпись на асфальте возле дома в рекламных целях или нет? Если что то есть подскажите пожалуйста какими нормативно правовыми аспектами и статьями это регулируется.

За ранее очень Вам признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение