104 юристa сейчас на сайте
4175консультаций за 24 часа
Юля, г. Воронеж
Юля Россия, г. Воронеж
09.11.2018 в 16:36
номер вопроса №14812323
прочитан 3 разa

Хочу встать на учёт на биржу труда. Я прописана в Ленинградской области, проживаю в Воронеже,

Я прописана в Ленинградской области, проживаю в Воронеже, возможности поехать встать на биржу труда нет, могу я встать на учёт в Воронеже?

Вместе с темой "Встать на биржу труда" также ищут: Выплаты на бирже труда Биржа труда на пенсию Могу ли я стать на биржу труда еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 48 Личная консультация
    09.11.2018 16:42

    Здравствуйте. Согласно п.2 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения" Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

    Как установлено статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    Службы занятости населения не принимают на учет граждан даже с временной регистрацией по месту пребывания, необходимо обращаться именно в территориальный отдел Центра занятости населения по месту постоянной регистрации по месту жительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юля Россия, г. Воронеж
    12.11.2018 в 19:19
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение