Как попасть в реестр кредиторов и как доказать, что имущество оформлено на гражданскую супругу

• г. Краснодар

Узнала, что гражданин, на которого я планирую подать в суд на возмещение долга мне (еще собираю документы), неделю назад подал заявление о банкротстве физ. лиц. Сколько времени у меня есть, чтобы успеть попасть в реестр кредиторов.

1) Я еще не подала в суд (если суд выиграю), решение суда будет не скоро, соответственно его долг передо мной будет доказан позже. Успею ли я попасть в реестр кредиторов? Еще этот человек оформляет свое имущество на гражданскую супругу (машина). Можно ли как-то доказать, что она не имеет средств для покупки дорогостоящего автомобиля (многодетная мать в декрете) и это именно он купил ей авто.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство физлица - процедура намного длительнее, чем обычное судебное разбирательство, и длится годами. Ваши опасения быть невключенной в реестр напрасны, если будете все заявлять в арбитраж грамотно и надолго не откладывая. Сделки должника по распоряжению имуществом могут быть пересмотрены судом и признаны ничтожными. Учитывая суммы долгов и количества кредиторов, я бы на вашем месте не рассчитывал только на судебные органы, вам нужна поддержка профессионального коллектора и медиатора.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо подало заявление в суд на банкротство. Идет реализация имущества. До этого один из кредиторов (физ. лицо) подал в суд на возврат долга по договору займа. Суд выиграл. Есть решение суда. Сейчас он настаивает на возвращении долга по решению суда после заверения процедуры банкротства. Якобы банкротство не освобождает от выполнения решения суда. Так ли это?

На организацию подали в суд на банкротство, перед нами у нее есть долги. Нужно ли нам подавать заявление в суд на признание неоплаченного долга и получить решение суда для подачи заявления о включении в реестр кредиторов, или для подачи в реестр достаточно счет/фактуры, по которой был отгружен и не оплачен товар?

Мой должник подал заявление о банкротстве в арбитражный суд, который признал его несостоятельным. Позже на мое заявление суд включил меня в реестр кредиторов. И вот некоторое время назад объявился ещё один кредитор, а на днях суд вынес определение "признать его требования обоснованными и подлежащими удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества (ФИО должника)" - перечитывал несколько раз эту фразу. Получается, что второй кредитор не получит ни рубля, пока не будет произведен полный расчёт с первым кредитором (т.е. со мной)?

Человек занял у меня деньги (больше мл-на) . Подал на банкротство и меня включил в список кредиторов (а там у него кредиты банков и долги физлиц. У меня по расписке взял. Я подал на него в суд и суд выдал исп. лист. Но должник подал после решения суда на банкротство. Могу ли я взыскать с него свои деньги если его признают банкротом. Должник в течениивсего срока избегал меня и не предпринимал никаких действий для урегулирования своего долга. Суд. приставы не взыскивали с него мотивируя что он подал на банкротство. Как лучше мне поступить? Я написал письмо судье. Что бы меня исключила из реестра кредиторов, так как хочу сам взыскать с него деньги, по уже имеющемуся документу выданному судом РФ. Как в этой ситуации должен поступить судья? Удовлетворит мою просьбу? Решение по банкротству уже принято и назначена реализация имущества. Но при реализации этого имущества ничег мне не достанется т.к. я последний в списке.

Я-сотрудник фирмы которая имеет передо мной долг по заработной плате (имущества нет, руководство все подставное), есть решение суда в мою пользу, но взыскивать нечего. Могу ли я как физ. лицо попасть в реестр кредиторов СТОРОННЕЙ организации находящейся в стадии процедуры банкротства, поскольку достоверно известно, что эта (банкротящаяся) организация должна моей и Арбитражный суд включил мою фирму в реестр требований кредиторов третьей очереди и к кому, куда для этого нужно обратиться. Заранее Спасибо.

Был долг перед Тинькофф, потом подал заявление на банкротство, от Тинькова были получены документы, что задолженность перед ним у меня есть. Требование о включении в реестр кредиторов Тиньков в суд не отправил. Пока шла процедура банкротства (чуть больше года), Тиньков продал мой долг компании "Свеа лимитед... и что-то еще" (об этом я узнал на днях).

Имел ли Тиньков, зная о начале процедуры банкротства, и признав мой долг перед ним, продать этот долг в другую компанию ВО ВРЕМЯ проведения банкротсва?

Если да, то какая есть статья на этот счет?

У меня есть решение суда о возврате долга с физ. лица. Вдруг появляется ещё один человек которому это физ. лицо тоже должен деньги, и этот ещё один человек будет подавать иск в суд. С его слов он раньше меня давал деньги в долг моему ответчику, но в суд не подавал, теперь решил подать для того чтобы получить долг первым.

Вопрос: Кому первому должен будет вернуть долг ответчик если у меня решения суда уже на руках?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение арбитражного суда, в котором подтверждено, что ответчик мне должен. Есть информация, что на моего ответчика подали на банкротство. Заседание по банкротству назначено было на 01.07.2016 г., но заседание перенесли на середину сентября. На какое, не указано. Надо попасть в реестр. Что для этого нужно сделать, чтобы успеть попасть до арбитражного суда о банкротстве?

У меня завершена процедура банкротства, в определении суда написано следующее: "завершить процедуру реализации имущества гражданина Алентьева Андрея

Викторовича.

Освободить Алентьева Андрея Викторовича от исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи

213.28 Фед" суть дела такова, что я разводился со своей женой и делились именно денежные средства иного совместного имущества не было, суд она выиграла, потом я подал на банкротство, долг как текущее платежи остался по алиментам, соответственно ИП были прекращены, кроме алиментов Вопрос: правильно ли я понимаю что долги с меня списаны перед бывшей супругой?

Тепловые сети приписали мне долг и подали в суд для получения судебного приказа, и они его получили. Но для получения они предоставили не доставерную информацию (долга нет и в суде я это доказал). Так же в суде и тепловые сети признали тот факт что долга нет за заявленный ими период. О том что есть судебный приказ на этот якобы долг узнал в августе 2016 года, я подал возражения в суд и доказал что его нет. В апреле 2017 года я подал в суд на возмещения морального вреда (мне заблокировали банковскую карту) и тем самым лишили к средствам существования. Суд вынкс решение в иске отказать на основании ст.196 ГК РФ и ст.19 ГК РФ.Но как я понял из решения суда они признают что тепловые сети действовали не законно. Вопрос: срок давности скольуо лет в данном случае и с какого времени начинает действовать? Просто тепловые сети нарушили закон, и моральный вред при этом мне не заплатят? Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение