Хозяин нового участка отказывает в подключении к газовому вводу - как решить проблему с подводом газа к моей части дома?

• г. Москва

По суду был произведен раздел частного дома и земельного участка. Труба, по которой поступает газ теперь находится на второй стороне поделенного участка. Хозяин этого нового участка не хочет мне разрешить сделать отвод от газовой трубы к моей части дома. Но договор на поставку газа оформлен на меня. (Я получил новый адрес на разделенный дом и переоформил договор на новый адрес). Газовый котел и газовая плита находится на моей части разделенного дома. В решении суда про раздел газового хозяйства ничего не сказано. Как мне можно подключиться к этому газовому вводу и переделать подвод газа к своей части дома?

Ответы на вопрос (2):

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Нужно обратиться в Горгаз. Сделать проект новый на газификацию Вашей части дома. Где-нибудь подключат. Это могут сделать до ввода газа на участок соседа. Варианты всегда. Есть. Оспаривать несогласие соседа в суде - не очень перспективно. Ведь нужно сервитут оформлять. Это в крайнем случае.