Вопросы о прописке при покупке квартиры в ипотеку - может ли возникнуть проблема с невыписанным человеком?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в ипотеку, из квартиры один человек не сможет выписаться до сделки, уверяет что ыыпишется после сделки как переедет в другой город. Риэлтор сказал, что продавец тформит нотариальное заявление в котором обязуется выписаться после сделки, и в договоре купли продажи пункт: обязательной выписки для продавца будет присутствовать. Не возникнет ли проблем потом с таким прописанным человеком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей.

По сложившейся практике, бывшие владельцы выписываются из проданной квартиры после регистрации перехода права собственности. Срок снятия с регистрации указывается в договоре. Новый собственник может снять с регистрации прежних жильцов путем подачи заявления в паспортный стол (если они нарушат условия договора)