Могу ли я подать в суд, чтобы пересчитали на твёрдую сумму?

• г. Москва

1,5 года назад я подала на алименты, которые ни разу не получила. Могу ли я подать на пени, и как мне это сделать? Реально ли мне получить алименты и пени? Скко составляют пени? Могу ли я подать в суд, чтобы пересчитали на твёрдую сумму? Я подавала на 25%,но место работы БМ неизвестно. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать и на индексацию и на твердую сумму. Для начала обратитесь к приставам.

Катерина, для начала обратитесь к приставам с вопросом, почему Вы не получаете алименты а затем советую пойти к специалисту чтоб он Вам смог все объяснить что и как Вам лучше сделать чтоб получить все ваши деньги.

Екатерина, добрый день!

Не согласна с предыдущими ответами. Исхожу из сказанного в вопросе, что взыскание должно было производиться в размере 25 %.

В части выяснения задолженности - действительно необходимо обратиться к приставам для установления ее размера, а уже дальше - иск в суд о взыскании законной неустойки в размере 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки.

Основание - пункт 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,