Могу ли я подать в суд, чтобы пересчитали на твёрдую сумму?

• г. Москва

1,5 года назад я подала на алименты, которые ни разу не получила. Могу ли я подать на пени, и как мне это сделать? Реально ли мне получить алименты и пени? Скко составляют пени? Могу ли я подать в суд, чтобы пересчитали на твёрдую сумму? Я подавала на 25%,но место работы БМ неизвестно. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать и на индексацию и на твердую сумму. Для начала обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, для начала обратитесь к приставам с вопросом, почему Вы не получаете алименты а затем советую пойти к специалисту чтоб он Вам смог все объяснить что и как Вам лучше сделать чтоб получить все ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день!

Не согласна с предыдущими ответами. Исхожу из сказанного в вопросе, что взыскание должно было производиться в размере 25 %.

В части выяснения задолженности - действительно необходимо обратиться к приставам для установления ее размера, а уже дальше - иск в суд о взыскании законной неустойки в размере 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки.

Основание - пункт 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Подала на алименты 3 года назад, но так ни разу ничего не получила! Сейчас ребёнку 18, мне позвонили приставы и сказали, что на этом их полномочия закончены и что теперь если я хочу получить сумму которая составляет 156 т., то мне нужно подать заявление в мировой суд. как выглядит это заявление?

15 лет назад подала на алименты. Платильщик исчез и его место неизвестно. Долг большой, ребенка воспитываю одна. Могу ли я как-то получить долг по алиментам или какую-нибудь дотацию на ребенка по потере второго родителя?

КАК ПОЛУЧИТЬ АЛЛИМЕНТЫ

Спасибо большое.

Водоканал моей маме насчитал столько пени, что с 21000 рублей, якобы задолженности, уже 138000 в течении года. Водоканал подал на нее в мировой суд, но приказ был отменен. Я ее дочь, хотим с ней подать в суд чтобы пересчитали задолженность. Как это сделать? Поясню ситуацию-задолженности не было, но потом спустя несколько лет, бухгалтерия пересчитала оплаты. И выставила задолженность, на которую как снежный ком насчитывается пеня. Хотим чтобы уже была принята конечная сумма через суд.

Я в разводе с 2006 года, в 2010 году подала на алименты, за все это время получала их три раза, но сумма долга за семь лет не изменилась ни в какую сторону. Что делать? Как сделать чтобы все пересчитали за весь период? Спасибо.

Неделю назад уволился с работы. Работаю не официально в такси. Какую сумму мне платить алименты. И могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы мне назначили твердую сумму по алиментам. И что для этого надо сделать?

Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей 2002 года,2007,2014 года с бывшим мужом мы развелись 2014 года он не плотит алименты выкручиваюсь как могу. Что мне делать приставы ни чего не делают. Подовала в суд на твердую денежную сумму. Всё равно не платит. Постоянно меняет место работы. Я Вас очень прошу помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Мы с мужем в разводе 4,5 года. Он работает в Москве, но где конкретно, неизвестно. Соответственно, сумма его заработной платы и место его проживания мне тоже неизвестны. Я с десятилетней дочерью живу в г. Саранске. Он раз в два - три месяца высылает деньги - 5 тыс руб. Я хотела бы подать на алименты. Как мне поступить в данной ситуации, если мне неизвестна его зарплата и место нахождения? Какая сумма будет начислена? Большое спасибо.

Я подала на алименты в феврале месяце 10 числа муж работал на одном месте работы з\п у него 28 000 рублей, последующие 3 месяца он менял 3 раза место работы з\п неизвестно какие были, как рассчитать сумму его задолженности? И какая сумма должна быть ежемесячная, от чего отталкиваться? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение