57 юристов сейчас на сайте
4057консультаций за 24 часа
Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
09.11.2018 в 22:12
номер вопроса №14813511
прочитан 2 разa

Как остановить списание 300 рублей дельтамани?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 558 Личная консультация
    09.11.2018 22:34
    отредактирован
    09.11.2018 22:35

    Проще всего заблокировать карту, обратившись с заявлением в банк.

    А если знаете, кто списывает деньги, то подать заявление о расторжении договора. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

    Если не знаете, то обратитесь сначала в полицию с заявлением о мелком хищении (ст.7.27 КоАП РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите материалы проверки, в которых будут установлены необходимые обстоятельства для дальнейших действий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение