65 юристов сейчас на сайте
4085консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
09.11.2018 в 22:27
номер вопроса №14813567
прочитан 3 разa

Жилищное право, жилье детям инвалидам

В 1986 году встали на улучшение жилья с двумя маленькими детьми. Проживаем сейчас 10 чел на 40 кв метрах... муж умер, дети выросли... у них уже свои семьи, приобрести жилье не представлялось возможным, в семье дочери трое детей-13, 6 и новорожденный... один из детей - инвалид детства (ДЦП)... сын инсулинозависимый... зять и сноха прописаны временно... маленьких детей на очередь не поставили.. после приобретения гражданства снохе отказали даже во временной прописке.. отказали в получении участка ребенку инвалиду Зять приобрел участок и дом купил... на очереди стояла дочь (так решили с мужем) на каком основании нас хотят снять с учета и имеют ли на это право? На очереди кроме мужа и дочери стою еще я и сын с семьей. Что нам делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 7 031 Личная консультация
    10.11.2018 00:01

    По Москве ранее 1987 г очередников не встречала. Не надо приобретать ничего ни очередникам, ни их супругам, т к могут из за этого снять с очереди. Так как в законе Москвы от 14 июня 2006 г. сказано что учитыаается площадь всех членов семьи суммарно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.11.2018 в 02:09
номер вопроса №14814095

Дом приобретен уже... но он не пригоден для зимнего проживания совсем нет отопления никакого... вся инфраструктура находится на далеком расстоянии от купленноого участка - более 3 км...у дочери ребенок инвалид и последний новорожденный... всего детей трое... мы вынуждены будем жить все вместе этой зимой... как нам быть? Что делать теперь... ведь земля и дом риобретались для пребывания на летний период и реабилитации ребенка инвалида... нам администрация все последние 6 лет чинила препятствия: по поводу прописки всех членов семьи... предоставление зем участка ребенку инвалиду... постановке на очередь в улучшении жилья малышей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение