94 юристa сейчас на сайте
4087консультаций за 24 часа
Юрий, г. Чебоксары
Юрий Россия, г. Чебоксары
09.11.2018 в 22:12
номер вопроса №14813621
прочитан 5 раз

Более 10 лет назад был заключен договор займа денег,

по которому должник обязался вернуть либо деньги, либо предоставить квартиру. Сумма долга была выплачена только в этом году. Возможно ли взыскать убытки по статье 393 ГК?заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Юрий, г. Чебоксары
Юрий Россия, г. Чебоксары
10.11.2018 в 15:20
номер вопроса №14815986

Проценты по 395 ГК уже взысканы. Убытками считаю разницу между рыночной стоимостью квартиры на день возврата долга и отданной суммой долга.

  • Адвокат Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 9 344 Личная консультация
    10.11.2018 15:27

    Убытки, во-первых, определяются ст. 15 ГК РФ. Во-вторых, взыскать не получится, поскольку их нет. Никто не мешал Вам определить годовой процент займа изначально. Се-ля-ви.

    С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

    Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

    Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение