33 юристa сейчас на сайте
4116консультаций за 24 часа
Мария, г. Белгород
Мария Россия, г. Белгород
09.11.2018 в 22:14
номер вопроса №14813627
прочитан 6 раз

В письменной форме направила запрос на представление подробного отчета о проделанных работах,

оказанных услугах и стоимости этих услуг и работ, больше месяца ждала, обещали все сделать, а в итоге прислали отказ, т.к. якобы эта информация размещена на сайте ГИС ЖКХ, однако посмотреть это нельзя, не зарегистрировалась и не подтвердив свою учетную запись. Законно ли это? Договор управления так же отправляют искать туда. Информации на сайте самой УК нет. Что делать в такой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Мария, г. Белгород
Мария Россия, г. Белгород
10.11.2018 в 10:50
номер вопроса №14815045

Я являюсь собственником и хочу узнать куда делись деньги, т.к. в доме ничего не делается.

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 3 498 Личная консультация
    10.11.2018 10:57

    Если Вы являетесь собственником и в доме ничего не делается, надо не деньги искать, а обязать исполнителя устранить выявленные Вами недостатки в содержании, эксплуатации и ремонте общего имущества дома. Один из способов - жалоба в жилищную инспекцию, муниципалитет, с дальнейшим обжалованием в суд их бездействия. Основание - ст. 20 ЖК РФ, статьи 22, 124 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение