179 юристов сейчас на сайте
3895консультаций за 24 часа
Евгения, г. Ставрополь
Евгения Россия, г. Ставрополь
09.11.2018 в 22:22
номер вопроса №14813648
прочитан 2 разa

Могу ли я в день своего рождения подать заявление на новый паспорт, будет ли штраф? И сколько?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Россия, г. Тверь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    10.11.2018 00:16

    Здравствуйте, Евгения!

    Заявление о замене паспорта подаётся не позже 30 дней после того, как исполнился возраст замены паспорта (20 и 45 лет).

    То есть Вы можете подать заявление в орган на следующий день за Днём Рождения, при этом в срок до 30 суток (это время, до выдачи нового паспорта, предыдущий будет действителен). По истечении установленного срока, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение