По путаному нашему законодательству можно трактовать двояко, вот военкомат и отказивается платить.

• г. Нижний Новгород

Я военный пенсионер с 2002 года. Ветеран пор по пункту "в" пункта 1 постановления 2123-1 с 2017. Получаю ЕДК и компенсацию за жилье от соцзащиты. Положена ли мне выплата ЕДВ? По путаному нашему законодательству можно трактовать двояко, вот военкомат и отказивается платить.

Я пенсионер, ветеран труда, получаю ЕДВ за ЖКУ. В 2012 году прописал жену в квартиру (она тоже пенсионер) и вот сегодня получаю письмо из соцзащиты с требованием оплатить переплату по ЕДВ за 2012, 2013 и 2014 годы, но в чём моя вина? Ведь это паспортный стол не подал данные, что я прописал жену (пенсионера) в квартиру. Прошу Вас разъяснить мне этот казус.

Вопрос по льготам военному пенсионеру. Какие льготы имеет военный пенсионер - ветеран военной службы, возраст 50 лет. В соцзащите г. Семилук Воронежской области сказали, что все льготы. Которые положены ветерану военной службы, предоставляются только по достижении пенсионера 60 летнего возраста. А если льготы положены, то за какой период можно получить компенсации? Уволен в 2012 году по ОШМ. Майор. Выслуга лет 26 календарных лет, общая 32 года. Жильем обеспечен. Санаторно-курортным обеспечением, бесплатным протезированием в стоматологии не пользовался. Только освобожден от уплаты налога на жилье. Спасибо.

С 2005 года получал ЕДВ как пострадавший от Семипалатинского полигона из пенсионного фонда и до мая 2012 г. как ветеран труда из соцзащиты Краснодара. В 2012 г. соцзащита ссылаясь на ст. 6 ФЗ О соцзащите пострадавших от Сем. полигона заявила, что мне нельзя получать ЕДВ ветерана труда, так как ст.6 предусматривает выплату только по одному основанию. Прошел все круги ада доказательства своей правоты, вплоть до ВС РФ, откуда получил ответ, соцзащита Краснодара права, так Приказ Минздрава РФ № 294 от 30.12.2004 г. уточнявший право чернобыльцев и семипалатинцев на получение 2-х ЕДВ Минтруд Рф отменил в 2013 г. А как запрет Конституции РФ на принятие законов умаляющих права граждан?

С 2012 пенсионер, ветеран труда, получал ЕДВ 375 руб в части компенсации льготы бесплатного проезда в общественном транспорте.

В августе 2014 стал инвалидом 2 гр. (ампутация голени), выплата как ветерану прекращена с мотивацией выплаты ЕДВ как инвалиду 1242 руб, однако в данной сумме нет в том числе за проезд в общественном транспорте. Выходит я лишился звания ветеран труда?

Я - Ветеран Труда с 16 января 2009 года, Почетный донор с 26 сентября 2005 года. С 18 января 2021 года наступил пенсионный возраст и оформляю пенсию, ЕДВ и компенсацию за услуги ЖКХ, как Ветеран труда. В соцзащите сказали, что ЕДВ мне скорее всего не назначат, т.к. я являюсь Почетным донором и получаю выплаты как Почетный донор. Деньги эти выплачиваются с областного бюджета (живу в Новомосковске, Тульской области) и выплачивают их либо как донорам, либо как Ветеранам труда, а по двум льготам одновременно - не положено по закону. Можно ли верить работникам соцзащиты и какой Закон и пункты Закона гласят об этом. С Рождеством Господним Вас, господа юристы! Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации. Дело в том, что в 2013 г. я уволился с работы по состоянию здоровья. В этом же году обратился в органы соцзащиты где мне присвоено звание Ветерана труда РФ. Одновременно по заключению МСЭ, мне была присвоена 3-я гр. инвалидности. В органах соцзащиты мне объяснили, что я имею двойной статус, ветеран труда и инвалид, и что имею право пользоваться соц. пакетом только по одному из оснований. Порекомендовали оформить ЕДК (коммунальные) как ветеран труда, а ЕДВ получать по линии пенсионного фонда как инвалид, потому что она выше. Эти рекомендации соцзащиты мною были выполнены. С 2013 года ЕДК я получаю до сих пор, как ветеран труда, а ЕДВ до 2015 г. получал по линии пенсионного фонда. В 2015 г. по заключению МСЭ, группа инвалидности мне была снята и выплата ЕДВ прекращена. Я обратился в органы соцзащиты, что бы мне назначили выплату как ветерану труда, т.е.перевели с одного основания на другое, но мне было отказано по причине того что в 04.03.2014 г. в закон вышли изменения, и что я имею право на получение ЕДВ только при достижении 55 лет. В 2018 г. я повторно обратился в органы соц. защиты с таким же заявлением, но мне так же было отказано по тем же причинам. Мои устные доводы и разъяснения, что основания на получение ЕДВ наступили раньше вышедших изменений в ЗРК, сотрудники соцзащиты даже не хотят слушать, вникнуть в суть вопроса и дать какие-нибудь устные разъяснения даже не пытаются, кроме таких как «Вы еще молодой! Вам не положено!» Можно сделать выводы, что ветераны труда имеющие инвалидность, и получившие двойной статус до 2014 г. после снятия инвалидности, фактически ущемляются в правах, а в частности лишаются выплаты ЕДВ. Получается, что полученная инвалидность, в дальнейшем негативно влияет на звание ветерана труда.

Я военный пенсионер с 2004 г и ветеран боевых действий с 2002 г.Последний раз компенсацию за санаторно-курортное лечение в военкомате г.Щелково получил в 2008 году. Существует ли сейчас эта компенсация? В военкомате при последнем получении компенсации сказали, что все отменяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер (получаю пенсию по старости), инвалид 3 й группы (получаю ЕДВ), "Ветеран труда" вопрос-: Какие выплаты мне положены за звание Ветеран труда?

При обращении в ПФР за выплатой мне сказали если ты уже получаешь по инвалидности ЕДВ и никаких выплат не положено не может быть двух выплат ЕДВ одновременно, что то выбрать надо одно, но за звание почему выплачивать не стали?

Мой муж военный пенсионер с 2005 г. Получает единовременную денежную выплату (ЕДВ) в размере 2600 как ветеран боевых действий. С апреля 2015 г. пенсионер по старости. В феврале 2016 г. получил инвалидность 1 группы по онкологии. В Пенсионном фонде отказались делать перерасчет ЕДВ, мотивируя тем, что не положено. А что ему положено получать?

Мой муж был инвалидом 3 группы срочной военной службы.15 лет назад он умер в автокатастрофе. Мы с ненсовершеннолетним сыном 15 лет получали ЕДК и ЕДВ. А в этом году нам сказали не положено нам ЕДВ и ЕДК. Нам положены ЕДВ и ЕДК, как вдова инвалида военной службы? Пенсию на сына по потере кормильца получаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение