Нарушение на дороге - Жалоба в ГИБДД и возможные последствия

• г. Краснодар

Такая ситуация, живу г Апшеронск Краснодарский край, до Краснодара 100 км. Работаю вод.. 06.11 на работу пришло письмо юристам, с гибдд Адыгейска (Адыгейск сразу перед Краснодаром) о том что кто то заснял на регистратор поток машин обгонявший по обочине пробку и соответственно я бы л в этом потоке. Далее пожаловался в гибдд с этой съемкой. В письме гласилось о том, что такой то гражданиин обратился в гибдд Адыгейска с фиксацией нарушения, далее мне или кому не знаю, так как автомобиль рабочий, оформлен на директора соответсвенно, явиться в гибдд 06.11. или в случаи не явки будет возбуждено админитр. Дело или какое то там.. Я уехал в рейс, а юрист поехал на явку. После когда приехал, ответ был таков, инспектор сам мне позвонит и если я согласен то пришлют квитанцию на 1500 руб. А впрос такой, 1) Правомерно то, что на меня кто то пожаловался? 2) Что было бы если никто не явился бы? 3)Разве гибдд не должны были мне выслать по месту прописки протокол, зачем ехать? 4) Теперь с меня вычтут за топливо потраченное на дорогу, разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Кратко 1) - ДА 2) Рассмотрели бы и без вас. 3) Авто на директоре - вышлют ему 4) Ущерб работником может быть возмещен, но его размер ограничен трудовым кодексом и договором.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок лишения прав, лишили в г. Адыгейске, там же был суд, в суде сказали что права отправят по месту прописки, в ГАИ по месту прописки в г. Краснодаре, сказали, что прав моих в базе нет надо обращаться опять в суд г. Адыгейска, что делать и где искать права?

23.05 был составлен протокол на административное нарушение ст 12.8, нужно было через 10 дней явиться в суд, явился-а там дела нет никакого, ждал, через три месяца 23.08 пришло извещение о заказном письме, получил письмо там повестка в суд на 29.08. Не истек ли срок моего нарушения? Или это ГАИ так долго дело не передавало в суд?

Мне 24.11.2014 был выписан протокол об административном нарушении (за тахограф) в соседнем регионе (Краснодарский край), а постановление было вынесено уже 19.01.2016, по месту моей прописки (Ставропольский край - Новоалександровск), так как с моей стороны была данная просьба и в протоколе это было отмечено, правомерно ли мне было вынесено постановление?

Меня остановил инспектор ДПС за проезд по встречным трамвайным путям. На месте им были записаны мои данные, протокол не составлен и были всяческие намеки на взятку. Спустя 1,5 месяца пришло уведомление, что мне нужно явиться на прием к инспектору для составления протокола и что на меня возбуждено дело об административном правонарушении. Данное уведомление я получила уже после даты, когда мне нужно было явиться на прием.

Вопрос: что мне теперь нужно делать? Что мне грозит за правонарушение, если протокол не был составлен на месте нарушения.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

01.02.2016 г. Пришло письмо явится на беседу в суд по долгу перед банком! На беседу сходил, там судья сказала день когда будет суд 15.02.2016 г. и то что мне повестка придет! Я ждал а письма не было и 18.02.2016 г. Я получил письмо из суда о том что суд удовлетворил иск банка! А я не согласен, так как там 3 часть суммы долга проценты и т.д. это я со слов судьи сам должен был прийти? Или все таки повестка должна быть?

Мне пришло письмо из ОБ ДПС ГИБДД.

В письме написано:

В связи с проведением административного расследования по поводу нарушения требования ПДД, имевшего место (указаны дата, место) , прошу явиться (указано куда и когда).

Также прошу обеспечить явку лица, припарковавшего (та же дата и время) автомобиль (данные автомобиля).

По указанному адресу и времени действительно мог там припарковаться. Вроде бы парковка там не запрещена. ДТП не было.

Письмо нашел в почтовом ящике, не заказное, за него не расписывался.

Вопрос: стоит ли идти в ГИБДД или ждать составления административного протокола и рассмотрения дела в моем отсутствии на основании статья 25.1 часть 2 и статья 28 часть 4 прим. 1 КРФ об АП (так написано в конце письма).

Чем грозит неявка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Ехал на машине надо было повернуть налево. Две машины на встречке пропустили так как была пробка. А машина по обочине въехала в правую сторону машины где был пасажир. Так как я ее не видел. Вопрос! Кто виноват в этой ситуации?

05.06.2011 г. на меня был составлен протокол ИДПС по статья 12.16 часть 1, знак установлен временно, по словам инспектора на время проведения дорожных работ, хотя на всей улице Ленина никаких дорожных работ в тот день не производилось. Знак въезд запрещен был установлен один, рядом с ним не было знака дорожные работы. Знак был установлен на металлической стойке, очень низко от асфальта и из-за впереди идущих машин был не виден заранее. На перекрестке при повороте на ул. Ленина с другой стороны установлен знак тупик, хотя инспектор мне сказал при составлении протокола, что с той стороны можно было заехать на улицу, там знака въезд запрещен нет. Зачем тогда установлен знак тупик не понятно? Машина ДПС стояла не сразу за знаком, а чуть дальше в кустах. Видеофиксации нет, инспектор взял камеру только тогда, когда машина уже стояла на обочине, и заснял стоящую машину. Не понимаю, что можно доказать этой фиксацией? После установленного знака и до того места где стояла машина ДПС, есть два выезда с прилегающих территорий, если я скажу, что выехала с прилегающей территории уже после знака, как инспектор сможет доказать что я знак видела. Кто должен доказывать: инспектор, что я нарушила, или я что не нарушала? Инспектор сказал что приведет в суд свидетеля, водителя машины ехавшей впереди меня, на него также был составлен протокол. Но вот в протокол инспектор почему-то свидетеля не вписал. Будут ли приняты во внимание, показания свидетеля не вписанного в протокол?

Предистория.

Сотрудником ГИБДД был составлен протокол об администр. Правонарушении 06.07.2007 года за обгон под запрещающий знак. Я знаю, что обгон был завершен до этого знака. Есть как минимум 3 свидетеля в моей машине и 5 свидетелей в другой (записан даже номер машины, которую я обгонял). Сотрудник ГИБДД со своего места не мог видить точно место завершения обгона (я лично сам проверил, там ландшафт местности такой). Дело было в другом городе и было указано, что дело будет рассматриваться по месту проживания. До сих пор никаких вестей.

Вопросы в следующем

1.Могу при все при этом доказать свою невиновность?

2. В связи с последними изменениями в КОАП, какая редакция будет применяться при рассмотрении моего дела (та которая была на момент нарушения или новая)?

3. Так как до сих пор мое ВУ не пришло в районное ГИБДД (а прошло уже 6 месяцев), могу я пойти подать заявление об восстановление утерянного ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение