Родитель просит оставить ребёнка на полный день в саду, но воспитатель настаивает на продолжении адаптационного периода - законные права и решение проблемы

• г. Краснодар

Ребёнок поступил в сад, в группу полного дня. Неделю ходили по 2 часа, вторую неделю на пол дня. Сейчас настоятельно прошу оставлять ребёнка на полный день, но воспитатель не соглашается аргументируя тем что"адаптационный период" должен длиться не менее 2-х месяцев. Мне необходимо устраиваться на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Как оплачивается детский сад если ребенок ходит пол дня потому что так решили в саду, типа адаптационный период, хотя на самом деле причина что в группе ремонт и он ходит в другую а там говорят что полный день будете ходить в свою группу.

Дочь ходит в сад с удовольствием, но редко, так как 2-3 дня сходит и 2-3 недели болеет и всего на 2-3 часа, так настаивает Воспитатель для плавной адаптации.. В сад первый раз пошла в 2,7 г, а сейчас ей исполнилось три года и я вынуждена выйти на работу. Привела дочь в сад и поставила в известность воспитателя, что она остаётся на полный день. Но получила в ответ отрицание и настойчивый ответ, что ребёнок будет до дневного сна, так как она на дольше ещё не оставалась... На мой вопрос - куда я должна деть ребёнка, если я на работе весь день, получила ответ - это ваши проблемы! Прав ли Воспитатель и имею ли я право оставить 3 летнего ребёнка в группе полного дня на весь день?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

У меня ребёнок ходил в детский сад по 2 часа в день (адаптационный период). Счёт нам выставили как за целые дни. Имею ли я право на перерасчёт?

Оформляю ребенка в детский сад, сейчас адаптационный период. Приходим к 10 часам гуляем с детьми 2 часа на улице и идем домой. Хотела ознакомиться с условиями детского сада, посмотреть группу, спальню, сказали, что нельзя, только после зачисления ребенка. Это вообще правомерно?

Законно ли взимать полную плату за садик, если мы на адаптационный период ходили по 2 часа, перерасчет не сделали оплатили как будто кушали весь день, сад государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ребёнок начинает ходить в сад, сначала идет адаптационный период, то есть на час, на два, на пол дня. Оплата как должна быть как за полный день или все-таки нет? Спасибо.

Скажите пожалуйста моя дочь пошла в сад с сада требуют на ремонт группы 2000 законно ли это или нет. и еще вопрос вот ребенок сходил в сад 2 недели по полному дню сейчас воспитатель отказывается говорит чтоб снова по 2 часа ходил ребенок в сад так как плачет и у нее давление что делать куда жаловаться я вдова нужна работа из за того что ребенок по 2 часа в сад ходить будет просто нет возможности устроиться что делать?

Такой вопрос по плате за дет. сад,вобщем ребёнок пошёл в сад 12 числа этого месяцас, естественно первую неделю ходили по 2 часа, где он даже не завтракал, далее оставался по пол дня, на весь день ребёнок не оставался не разу, а воспитатель говорит что мы должны заплатить полную плату за весь месяц, это законно? Просто очень интересно как они производят начиления, по часам, по дням или просто у них фиксированная сумма оплаты за весь месяц, не зависиммо от того ходил ребёнок в сад или нет? г.казань. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение