Родитель просит оставить ребёнка на полный день в саду, но воспитатель настаивает на продолжении адаптационного периода - законные права и решение проблемы

• г. Краснодар

Ребёнок поступил в сад, в группу полного дня. Неделю ходили по 2 часа, вторую неделю на пол дня. Сейчас настоятельно прошу оставлять ребёнка на полный день, но воспитатель не соглашается аргументируя тем что"адаптационный период" должен длиться не менее 2-х месяцев. Мне необходимо устраиваться на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не правомерно.