95 юристов сейчас на сайте
4088консультаций за 24 часа
Гончаров, г. Москва
Гончаров Россия, г. Москва
09.11.2018 в 22:29
номер вопроса №14813677
прочитан 1 раз

Может ли видео с камеры наблюдения доказывающая мою непричастность к совершению преступления,

быть не принята во внимание сотрудниками полиции?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 13 036 Личная консультация
    10.11.2018 00:41

    Может, поскольку никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Однако, если такая запись с камер наблюдения действительно существует и подтверждает Вашу невиновность, Вы и Ваш адвокат вправе заявлять ходатайства об истребовании, изучении и приобщении к материалам дела данной записи, при отказе - обжаловать такой отказ (либо бездействие) как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Гончаров Россия, г. Москва
    10.11.2018 в 20:39
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение