110 юристов сейчас на сайте
4096консультаций за 24 часа
Татьяна Отраднова, г. Нижний Новгород
Татьяна Отраднова Россия, г. Нижний Новгород
09.11.2018 в 22:31
номер вопроса №14813683
прочитан 1 раз

Свекровь является собственником комнаты в общежитии,

в которой прописаны ее сын и двое не совершенно летних внуков (3 и 6 лет). Может ли она продать эту комнату и выписать внуков без согласия сына?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород   на сайте
    Рейтинг: 7.3 Отзывов: 1 894 Личная консультация
    09.11.2018 22:49

    Да,собьственник по ст 209 ГК имеет право пользования и распоряжения имуществом, согласие на продажу прописанных в данном случае не требуется

    уществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение