95 юристов сейчас на сайте
4088консультаций за 24 часа
Лилия, г. Белгород
Лилия Россия, г. Белгород
09.11.2018 в 22:37
номер вопроса №14813708
прочитан 2 разa

Возврат товара ненадлежащего качества

Заказала накладные виниры. При оформлении заказа уверяли, что в случае, если товар не подошел, можно вернуть обратно. Получила посылку. Качество - жуть и невозможно приклеить. Инструкция только на иностранном языке и к тому же обе челюсти верхние Как их вернуть, если нет бланка возврата.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 16 176 Личная консультация
    09.11.2018 22:42

    Уважаемая Лилия г. Белгород!

    Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

    Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

    Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

    1)О расторжении Договора купли-продажи товара;

    2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

    3)О выплате вам неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки возврата Продавцом денежных средств;

    4)О компенсации морального вреда.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.11.2018 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Лилия Россия, г. Белгород
    10.11.2018 в 04:05
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение