35 юристов сейчас на сайте
4100консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
09.11.2018 в 22:40
номер вопроса №14813715
прочитан 7 раз

Развелись с женой 5 лет назад, дочери уже 6,

хочет жить со мной, а не с мамой, но мать против, как то возможно сделать, чтоб дочь жила со мной?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
09.11.2018 в 22:54
номер вопроса №14813755

А вообще возможно выиграть суд?

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 24 887 Личная консультация
    09.11.2018 22:56

    Евгений, должны быть основания, подтверждающие, что ребенку с вами лучше, возможно, потребуется проведение психологической экспертизы в отношении вашей дочери. Шансы есть всегда.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 116 Личная консультация
    09.11.2018 23:09

    Согласно

    Цитата:
    ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

    Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 13 035 Личная консультация
    10.11.2018 00:39

    Если у матери нормальные жилищно-бытовые условия, позволяющие ребенку нормально расти и развиваться, при этом отсутствуют доказательства причинения матерью либо иными лицами (например, ее сожителем) вреда жизни, здоровью, правам и законным интересам дочери - вряд ли суд, с учетом пола и возраста девочки, удовлетворит Ваши требования. Но попробовать можете. В конце концов, никто не лишен права на обращение в суд, согласно статьи 3 ГПК РФ. Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение