Как обеспечить проживание дочери со мной после развода, несмотря на противодействие матери?

• г. Москва

Развелись с женой 5 лет назад, дочери уже 6,хочет жить со мной, а не с мамой, но мать против, как то возможно сделать, чтоб дочь жила со мной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в таком случае необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А вообще возможно выиграть суд?

Спросить
Пожаловаться

Евгений, должны быть основания, подтверждающие, что ребенку с вами лучше, возможно, потребуется проведение психологической экспертизы в отношении вашей дочери. Шансы есть всегда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если у матери нормальные жилищно-бытовые условия, позволяющие ребенку нормально расти и развиваться, при этом отсутствуют доказательства причинения матерью либо иными лицами (например, ее сожителем) вреда жизни, здоровью, правам и законным интересам дочери - вряд ли суд, с учетом пола и возраста девочки, удовлетворит Ваши требования. Но попробовать можете. В конце концов, никто не лишен права на обращение в суд, согласно статьи 3 ГПК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с женой. Но дочь не хочет жить с ними. Постоянно говорит, что хочет жить со мной. Как это можно зделать и как вообще, если это возможно.

День добрый! Мы с женой в разводе 10 лет, моей дочери 12 лет она живет с мамой. Плачу алименты. С детьми постоянно вижусь, переодически остается на пару дней у меня. Дочка хочет жить со мной ну а мама естественно против. Я сам хочу чтоб дочь жила со мной. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Такая ситуация. С женой развелись. Дочь жила с ней. алименты по оплате задерживал. Накопилась сумма. Небольшими частями. Дочери 14 лет. живет уже год со мной. Не хочет жить с матерью. Жена продолжает требовать задолженность по алиментам. Дчь заявила что не вернется к ней. как быть с алиментами?

С мужем развелась 7 лет назад, дочери сейчас 14 лет, всё это время жила со мной я мама. Отец платил алименты добровольно, дочь бывала у него в гостях 1,2 в месяц. Сейчас дочь решила что хочет жить с отцом. Он сожительствует с женщиной и её сыном 17 лет. Работает вахта и 1.5 на 1.5 месяца. Я против проживания дочери с отцом, особенно в его отсутствие как она будет там жить. Что я могу сделать?

Дочери 16 лет жила с бывшей жиной они разругались и дочь ушла жить к атцу. Мать не хочет отдавать вещи дочери, что делать?

С женой развелись, сын остался жить с женой, выплачиваю аллименты ежемесячно, и так помогаю всем, сын хочет жить со мной, но жена против, что нужно чтобы он жил со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я развелась с мужем, живу и прописана у другого мужчины. ООт первого брака есть дочь 6 лет. Сначала она жила со мной, б.м. забирал на выходные к себе. Две недели назад забрал и не привёз обратно, ссылаясь на то что дочь сама не хочет жить со мной. Б.м.и его родственники психологически настраивают дочь против меня. Как забрать дочь, что-бы она жила со мной?

С женой развелись 7 лет назад. При разводе суд постановил оставить сына жить с мамой. Сейчас сыну 15 лет. Изъявляет желание жить с папой. Мама против. Какие документы и заявления необходимо предоставить для того, чтобы сын жил со мной, т.е. с отцом? Жилищные условия позволяют, доля сына в моей квартире.

Моей дочери 17 лет в ноябре будет 18, я плачу алименты, но дочь хочет жить со мной тоесть с отцом, бывшая жена против так как она учиться но есть возможность оформить переводом ее учебу. Надо ли куда подавать чтоб дочь жила со мной или уже может сама решать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение