110 юристов сейчас на сайте
4096консультаций за 24 часа
Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
09.11.2018 в 22:51
vip  номер вопроса №14813733
прочитан 30 раз

Не отпускают в учебный отпуск. Я учусь в колледже с госаккредитацией. Первое образование.

Я учусь в колледже с госаккредитацией. Первое образование. Работодатель не отпускает на сессию, аргументируя это тем, что у них это не принято, у них много студентов, другие подменяются, совмещают и не берут никакие отпуска. Чем же я лучше других? Работать некому. Несколько раз вызывали на беседу к руководителю. Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 554 Личная консультация
    09.11.2018 22:53
    отредактирован
    09.11.2018 22:54

    Это не основание для отказа в отпуске. Имеете право на учебный отпуск согласно ст.174, 177 Трудового кодекса РФ, а работодатель должен организовать работу с учетом отпусков работников.

    Цитата:
    Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;

    прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования;

    абзац четвертый утратил силу с 1 сентября 2013 г.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 10 календарных дней;

    работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев.

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, в течение 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме, сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня (смены) в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

    Цитата:
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 24 898 Личная консультация
    09.11.2018 22:54

    Здравствуйте, поскольку работодатель нарушает ваши права, то вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Но сами должны понимать, что после этого вам будут вредничать во всем. Однако, отпустить обязаны.

    ТК РФ Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 174 ТК РФ

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;

    прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 10 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, в течение 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме, сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня (смены) в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 21 325 Личная консультация
    09.11.2018 22:54

    Здравствуйте.

    Либо решать вопрос с руководителем так сказать полюбовно, дибо же обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Цитата:
    ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

    работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

    работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 24 280 Личная консультация
    10.11.2018 09:47
    отредактирован
    10.11.2018 09:53

    Не очень понятно-чем же всё-таки работодатель мотивирует отказ в предоставлении учебного отпуска? Как видно-отговорки стандартные (у них не принято, много студентов и т.п. и не выдерживают никакий критики.

    В соответствии со ст.174 ТК РФ (ТК РФ Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования), вам положен учебный отпуск на 1 и 2 курсе продолжительностью 30 дней, на последующих курсах-по 40 дней.

    Таким образом действия работодателя-незаконны, следует обращаться в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию

    Прим Статья 173 ТК РФ к вам неприменима, там речь о высшем образовании, вам следует руководствоваться ст.174 ТК РФ, в которой как раз и идет речь о среднем профессиональном образовании (колледж, техникум).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
09.11.2018 в 23:05
номер вопроса №14813787

Нужно ли при отказе в отпуске требовать отказ в письменном виде?

  • Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 21 325 Личная консультация
    09.11.2018 23:06

    Однозначно нужно. Следует письменно обратиться и требовать письменного ответа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Новосибирск
    09.11.2018 в 23:11
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 554 Личная консультация
    09.11.2018 23:06

    Вам достаточно подать заявление со справкой-вызовом и дождаться непредоставления отпуска согласно ст.174, 177 Трудового кодекса РФ. Но нужно иметь доказательства факта подачи заявления. Письменный отказ Вам не особо нужен, но если будет, то это лучше.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Новосибирск
    09.11.2018 в 23:10
    Благодарю за потраченное время!
Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
09.11.2018 в 23:15
номер вопроса №14813817

Какие нужны доказательства факта подачи заявления? Они же мне могут сказать, что я ничего не подавала, верно?

  • Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 21 325 Личная консультация
    09.11.2018 23:16

    Отдать в канцелярию под роспись, если откажутся брать, то направляйте заказной корреспонденцией.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Новосибирск
    09.11.2018 в 23:18
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 554 Личная консультация
    09.11.2018 23:16

    Отметка на Вашей копии заявления. Если не ставят, подавайте под видеозапись, под запись звоните в полицию и фиксируйте время подачи сообщением по телефону. Тогда сможете через суд поднять запись разговора, запросив в полиции, т.к. звонки в дежурную часть записываются.

    Еще вариант: направить заявление на отпуск согласно ст.174, 177 Трудового кодекса РФ ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Новосибирск
    09.11.2018 в 23:17
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение