181 юрист сейчас на сайте
3895консультаций за 24 часа
Михаил, г. Киров
Михаил Россия, г. Киров
09.11.2018 в 22:46
номер вопроса №14813737
прочитан 2 разa

Аренда 546 кв.м. муниципальной собственности за 10 рублей в год

У нас во дворе часть тротуара, а именно 546 кв.м. отданы в аренду управлению ФСБ за 10 руб. 76 коп. в год. Можно ли как то у них отнять это право на аренду за большую сумму с целью снесения ограждений для свободного передвижения пешеходов? Жильцы готовы скинутся.

Вместе с темой "Свободное передвижение" также ищут: Право на свободное передвижение еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    09.11.2018 22:53

    Михаил здравствуйте. Прекращение права аренды возникшее на основании договора возможно с волеизъявления сторон договора на основании положений договора или гражданского кодекса. Если Арендодателями тротуара являются жильцы, то они конечно могут прекратить право аренды досрочно либо в срок окончания действия договора. В остальных случаях следует искать нарушения прав жильцов на пользование тротуаром возникшие в результате сдачи в аренду данного имущества.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение